В Пензе в Органном зале филармонии выступит Тимур Халиуллин
Ученик известного органиста Даниэля Зарецкого сыграет для горожан 14 апреля
В Органном зале новой Пензенской филармонии 14 апреля выступит ученик Даниэля Зарецкого, органист Белгородской государственной филармонии Тимур Халиуллин.
Тимур Халиуллин родился в 1987 году в «оружейной столице» России — городе Ижевске. После окончания музыкальной школы Тимур поступил в музыкальное училище в родном городе на специальность «Теория музыки». В Санкт-Петербургскую государственную консерваторию им. Н.А. Римского-Корсакова Тимур был принят сразу на два отделения.
Сегодня Тимур Халиуллин — солист белгородской государственной филармонии, обладатель множества премий и наград, победитель различных музыкальных конкурсов, в том числе и международного уровня, а также желанный гость лучших органных залов России.
— За время свой работы он подготовил несколько ярких органных программ. Сегодня в репертуаре Тимура сочинения с разных сторон раскрывающие богатейшие возможности инструмента — от всемирно известных органных сочинений И.С. Баха до популярной современной музыки, — рассказывает пресс-секретарь ГАУК ПО «Пензаконцерт» Светлана Зинина.
В Пензе Тимур Халиуллин исполнит музыку И.С.Баха, Ф.Листа, М.Регера, Л.Боэльмана, а также несколько композиций собственного сочинения.
Начало концерта в 19.00. Стоимость билетов — 500 рублей.
СПРАВКА «ПП»
Даниэль Зарецкий — известый органист. Концертирует с 1986 года. Выступал в лучших концертных залах бывшего СССР. Активно гастролирует в странах Европы, а также в США, Израиле, Австралии и Южной Америке. Записал 7 компакт-дисков. Член жюри ряда престижных международных конкурсов в России, Польше, Германии, Франции, Испании, Италии, Люксембурге, Канаде.
Музыкант удостоен звания «Заслуженный артист России».
Читайте также:
Симфонический оркестр Мариинского театра выступит со сводным пензенским хором
Автор: Вероника АНТОНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Пензенцы пережили рекордное за 10 лет число магнитных бурь в 2025
Солнце «переписало» рекорды магнитной активности
Министр культуры РФ Ольга Любимова посетила премьеру сказки «Буратино»
Премьера запланирована на 1 января 2026 года
В пензенской областной больнице Бурденко ввели карантин
Об этом сообщили в учреждении здравоохранения
В Пензенской области 99,3 % выпускников получили зачёт за итоговое сочинение
В Пензенской области подвели итоги итогового сочинения 2025 года
Банк «Кузнецкий» награжден дипломом Национальной банковской премии – 2025
Премия учреждена Ассоциацией российских банков
Команда по адаптивному баскетболу из Пензы сыграла выездной матч в Саранске
Игра стала первой выездной
Вадим Супиков подчеркнул роль русского классического языка в качестве фундамента национальной культуры
Состоялись Рождественские образовательные чтенияИгорь Комаров принял участи в акции «Елка желаний-2025»
Полномочный представитель президента РФ снял с елки шар, с желанием Катерины из ЧистополяОлег Мельниченко поздравил энергетиков Пензенской области
Вадим Супиков поздравил пензенских энергетиков с профессиональным праздником
Дорожные успехи Пензенской области: Виктор Галкин прокомментировал прямую линию президента
Ольга Чистякова: Внимания заслуживает принципиальная оценка президентом методики расчёта государственных выплат

