В Пензе увековечили память Анатолия Мариенгофа
Памятная доска установлена на здании бывшей гимназии №3, где учился знаменитый поэт
Сегодня, 11 сентября 2015 года, в рамках пятого гуманитарного форума «Поиск провинции: homo socialis» состоялось торжественное открытие мемориальной доски русскому поэту-имажинисту, теоретику искусства, прозаику, драматургу, мемуаристу Анатолию Борисовичу Мариенгофу. Мемориальная доска установлена на здании бывшей гимназии №3, где учился знаменитый поэт.
Как рассказали в пресс-службе мэрии, в ходе торжественной церемонии представители литературной общественности и почитатели Анатолия Мариенгофа и возложили к мемориальной доске цветы.
Читайте также:
Пенза вошла в тройку самых читающих городов России
Автор: Елена СИНИЦЫНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Пензенские бойцы СВО и их родные получат дополнительную помощь
Это станет возможно благодаря корректировке регионального законодательства
Гран-при конкурса «Сурская семья» уехал в Бессоновский район
Многодетная семья Королевых одержала победу
Студотрядовцы Пензенской области стали призерами слета студотрядов ПФО
Форум стал для них хорошей возможностью обменяться опытом
Помощник для учёбы: в России стали доступны образовательные онлайн-курсы по работе с нейросетью ГигаЧат от Сбера
Бесплатные образовательные онлайн-программы разработали Сбер и ведущие вузы страны
Больше никаких синих печатей
Все выписки и справки из СберБанк Онлайн сейчас заверены усиленной квалифицированной электронной подписьюТрансформация работы с персоналом – одна из главных задач нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика»
Новая эра здравоохранения: от лечения к предотвращению
В Пензенской области валовый сбор свеклы превысил 2 миллиона тонн
Сбер предупреждает: активизировалась мошенническая схема «звонок из военкомата»

