В Пензе Центр культуры и досуга откроют в мае
Реконструкция здания вышла на завершающий этап
— Возникшие в ходе реконструкции объекта работы, связанные с полным демонтажом и строительством блока, внесли коррективы в сроки ввода объекта в эксплуатацию, — говорят в пресс-службе городской мэрии. — Сейчас на объекте выполнен полный комплекс работ по усилению и замене строительных конструкций, выполнено наружное и внутреннее инженерное обеспечение, благоустройство. В настоящее время выполняются отделочные работы, монтаж сценического и звукового оборудования.
По словам заместителя начальника Управления капитального строительства города Пензы» Светланы Кругловой, при проектировании здания были взяты чертежи, которые сохранились. По ним был вновь построен блок, который с точностью повторил старый.
При этом здание увеличилось практически на 4 тыс. кв. м., появились просторные подвальные помещения, стало больше гримерных и раздевальных комнат, сделаны душевые, есть спортивный комплекс. Для людей с ограниченными возможностями обустроены специальные подъемники, пандусы, расширены коридоры и дверные проемы.
— Планируется, что первые мероприятия в новом здании Центра культуры и досуга начнутся уже в начале мая этого года, — уточнили в мэрии.
Читайте также:
Киноконцертный зал «Пенза» откроют 7 марта
Автор: Вероника АНТОНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензенской области из-за непогоды введен режим повышенной готовности
В регионе произошли отключения электроэнергии
В Пензенской области на дорогах задействованы сотни единиц снегоуборочной техники
Идет борьба с последствиями непогодыОлег Мельниченко отметил подвиг 15-летнего пензенца, спасшего тонущую девочку
Сотрудники ИЦ «Пензенская правда» стали лауреатами губернаторской премии 2025
Пензенские главы районов участвуют в форуме «Малая родина — сила России» в Якутии
В Пензенской области 14-летним активистам вручили первые паспорта
8 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 13 и 14 декабря 2025: «Рок-Острова» и спектакль «Биография»
Публикуем самую интересную афишу
В Пензе введут в строй две новые школы
Также продолжится капремонт школ и детсадов, построенных еще в советский периодВиктор Галкин: За последние годы активными темпами улучшается качество дорог
Председатель Общественного совета при минстрое прокомментировал итоги прямой линии губернатора

