В Пензе сценой для актеров драмтеатра станет гардероб

В Пензе сценой для актеров драмтеатра станет гардероб

Здесь сыграют «Мистического Шекспира» в рамках акции «Ночь искусств»

В ночь с 4 на 5 ноября Пензенский драмтеатр присоединится к ежегодной всероссийской акции «Ночь искусств», которая в этом году проходит под девизом «Искусство объединяет».

— Хотя большинство учреждений культуры в эту ночь посвятило свои программы предстоящему 100-летию Октябрьской революции, мы решили, что советская и революционная тематика была в полной мере представлена на фестивале «МаскерадЪ», и потому зрители увидят необычную композицию по произведениям величайшего драматурга в истории человечества — «Мистический Шекспир», — рассказали в пресс-службе театра.

Все творчество Шекспира пронизано мистикой — от светлых поэтичных сновидений до мрачной готики.

Актеры драмтеатра вместе со студентами театрального отделения Пензенского колледжа искусств специально для «Ночи искусств» подготовили композицию по сценам из трагедии «Ромео и Джульетта», хроники «Ричард III» и избранным сонетам Шекспира.

В постановке заняты заслуженная артистка России Галина Репная, Яна Дубровина, Вера Дупенко, Елена Ушкина, Артём Тихомиров и Николай Шаповалов.

Как отметили в театре, место действия тоже будет необычным. В этот раз актеры попытаются освоить нестандартную площадку — гардероб большого зала.

— Пресловутая «четвертая стена», как бы отделяющая зал от сцены, будет разрушена, и актеры станут общаться не только друг с другом, но и со зрителями, — говорят в театре.

Начало показа «Мистического Шекспира» — в 21.30. Вход свободный для всех желающих.

 

Читайте также:

Пензенский «Кукольный дом» претендует на «Золотую маску-2018»

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное