В Пензе состоялся последний концерт Олега Яковлева в составе «Иванушек»

В Пензе состоялся последний концерт Олега Яковлева в составе «Иванушек»

Артиста не стало на 48-м году жизни

Утром 29 июня в одной из московских больниц скончался бывший солист группы «Иванушки International» Олег Яковлев. По предварительным данным, причиной смерти артиста стало двухстороннее воспаление легких. Эта новость стала настоящим ударом для его поклонников, в том числе и пензенских. Кстати, именно в нашем городе состоялось последнее выступление Олега в составе популярного коллектива.

30 марта 2013 года в СЗК «Дизель-Арена» проходила ретро-дискотека, участниками которой были и «Иванушки». За месяц до назначенной даты появились слухи о том, что Яковлев покидает группу. Фанаты нервничали, неужели они не увидят Олега, который красовался на всех афишах?

— Я взял некий академически отпуск. С ребятами я не рву отношений и не расстаюсь в человеческом плане. В какой-то момент я начал понимать, что не успею сделать сольный проект, записать альбом. Я попросил нашего продюсера Игоря Матвиенко и ребят дать мне возможность уйти и заняться сольным творчеством. Думаю, что буду появляться на каких-то значимых съемках (Олег выступил на 20-летии группы в 2015 году — Авт.). Куда же деть столько лет совместного творчества? — объяснил он пензенским журналистам.

Во время интервью Олег рассказал, как ему было сложно влиться в группу вместо покинувшего ее в марте 1998 года Игоря Сорина. Кстати, в Пензе также состоялось и одно из последних выступлений Сорина в составе группы. Как известно, через некоторое время музыканта не стало…

— Это были совершенно другие годы, другая ответственность. Я все вынес на своих плечах, сердце, нервах и здоровье. За эти годы я записал около 60 песен и сейчас я желаю новенькому записать хотя бы несколько хитов, это ему очень поможет. Мега-фанатского интереса к группе нет, прессинга тоже нет, творчество ровное, — поведал он.

Как и пообещали артисты, в Пензе они спели в обновленном составе. Сначала «золотой состав», потом Олега сменил новенький Кирилл Туриченко, а финальную песню — «Тополиных пух» артисты спели вчетвером.

 

Читайте также:

В Пензе поклонники «Битвы экстрасенсов» скорбят по Илоне Новоселовой

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное