В Пензе состоялось мероприятие «Джаз на обочине»
Накануне открытия III международного фестиваля «Jazz may» актеры «Театра на обочине» решили создать в Пензе особое джазовое настроение — фото
Для проведения мероприятия выбрали один из двориков на улице Московской.
— Мы решили привлечь внимание к фестивалю, потому что он близок нам по духу, — рассказала руководитель театра Марина Михайлова. — Наша цель — показать, что джаз — это весело, прикольно, и фестивальная программа достойна того, чтобы ее посмотрели пензенцы.
Мероприятие молодежного театра было рассчитано на взрослых и детей. С утра актеры устроили небольшое представление для малышей, организовав веселые мини-тренинги, игры в мяч, конкурс рисунков на асфальте. Ребятишки увидели спектакль «Королева». Вся программа проходила под аккомпанемент бэнда «Театра на обочине». Солировала Юлия Черушова.
Вечером в этом же дворике собралась молодежь. Для них также звучали джазовые композиции бэнда в стиле джаз-рок, джаз-фолк, выступали танцоры студии современной хореографии «Пространные танцы». Действо было интерактивным, так что публика принимала в нем самое живое участие.
Буквально перед глазами зрителей актеры сыграли сцены из спектаклей «Аверс-Реверс», «Итальянские сны», «Королева», завершив вечер показом премьеры постановки «Хроники».
Да и непосредственно на фестивале «Театр на обочине» не будет просто гостем. Актеры подготовили большую анимационную программу к каждому концерту.
Кстати, это не первая презентационная акция «Jazz may».
— До этого нас поддержала одна из автомобильных фирм, — рассказал руководитель филармонии и организатор фестиваля Алексей Львов-Белов. — Выступление нашего трубача на одной из городских площадок прошло в сопровождении звуков автомобильных клаксонов. Вместе они сыграли несколько классических композиций, в том числе знаменитый «Караван» Дюка Эллингтона. А на улице Пушкина был организован импровизированный «диксиленд-переход» с участием оркестра.
Все мероприятия подготовили волонтеры и Центр консультаций по развитию бизнеса «Причина» для разогрева публики перед основным событием.
Фестиваль «Jazz may» откроется 16 мая опен-эйр концертом, а официальный старт назначен на 17 мая. В этот день выступят американские и итальянские джазмены.
Автор: Галина ИСАЙЧЕВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
Группа «Рондо» опубликовала видеоотчет с концерта в Пензе
Александр Иванов исполнил свои главные хиты
В Пензе подвели итоги шестого фестиваля «МаскерадЪ»
Расскажем, кто стал его победителем и дипломантом10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 25 и 26 октября 2025: шоу Авербуха и концерт Светы
Пензенцы делятся видео с концерта группы «Нэнси»
Егор Крид прокомментировал получение звания заслуженного артиста Башкортостана
Прием заявок на конкурс инициатив по сохранению и защите исторической памяти завершается
Группа «Рондо» опубликовала видеоотчет с концерта в Пензе
Александр Иванов исполнил свои главные хиты
В Пензе подвели итоги шестого фестиваля «МаскерадЪ»
Расскажем, кто стал его победителем и дипломантом10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 25 и 26 октября 2025: шоу Авербуха и концерт Светы
Пензенцы делятся видео с концерта группы «Нэнси»
Егор Крид прокомментировал получение звания заслуженного артиста Башкортостана
Прием заявок на конкурс инициатив по сохранению и защите исторической памяти завершается
Пензенские педагоги делятся своими наработками с коллегами из Узбекистана
В школах Узбекистана работают учителя, которые ведут уроки на русском языке
Больше никаких синих печатей
Все выписки и справки из СберБанк Онлайн сейчас заверены усиленной квалифицированной электронной подписью

