В Пензе состоится премьера уникального концерта-спектакля «Красота спасет мир?»

В Пензе состоится премьера уникального концерта-спектакля «Красота спасет мир?»

Его сценарий ведущие музыканты региона написали сами по мотивам романа «Мастер и Маргарита»

В воскресенье, 21 июня, в Большом зале пензенского Центра культуры и досуга состоится премьера концерта-спектакля «Красота спасет мир?». Он является уникальным по своему жанру — сценарий написали ведущие музыканты региона, которые, кстати, и задействованы в постановке. Подобный жанр не имеет аналогов в России, а может, и за рубежом.

Спектакль, в основе которого лежит роман «Мастер и Маргарита», задуман как музыкально-театральное действие, которое будет сопровождаться определенным видеорядом.

— Булгаковские герои Воланд и Бегемот будут искать ответ на вечный вопрос: спасет ли Красота этот мир, или саму Красоту пора спасать? Постановка затрагивает как актуальные для настоящего времени темы, так и вечные вопросы в философско-юмористической форме. Не случайно обращение к творчеству Булгакова и Достоевского, поскольку 2015 год объявлен Годом литературы, — рассказала артистка Анастасия Суднева (Бегемот, фортепиано).

Кроме нее, в концерте принимают участие Степан Волков (Воланд, бас), Сергей Суднев (фортепиано, синтезатор), Галина Безусая (сопрано), Роман Николаев (баритон), Наталья Суднева (фортепиано), Валентин Вольников (саксофон).

Концерт является достаточно легким по восприятию и разноплановым по музыкальной составляющей — в нем прозвучат произведения от Баха до джаза, от популярных опер до итальянской эстрады. Он рассчитан на зрителей от шести лет.

Цена билетов — от 400 до 600 рублей, заказать их можно по телефонам 20-44-61, 8-987-514-45-13. Подробнее об этом — здесь.

 

Читайте также:

День города-2015 в Пензе: фейерверк, перекрытие дорог и неизвестная звезда

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное