В Пензе Солнце побывала на показе дизайнерской одежды
Дефиле под открытым небом прошло 12 июня на Театральной площади — фото.
«Модная точка» — под таким названием 12 июня на театральной площади Пензы проходил показ дизайнерской одежды из самых известных бутиков города.
Дефиле под открытым небом в областном центре устраивалось несколько раз, но настолько масштабно и продолжительно — впервые.
Свадебные и вечерние платья, пляжные коллекции, кожаные куртки и шубы… Самые последние тенденции моды представили девушки из модельного агентства «Elite Style».
— Мы хотели поднять людям настроение: порадовать их яркими коллекциями, новыми идеями, — говорит продюсер мероприятия Ольга Пелевина. — А так как смотреть классическое дефиле несколько часов обычным горожанам было бы скучновато, пригласили на праздник гостей — театр моды Ольги Букиной и ребят-нижегородцев из фрик-шоу «Иллюзион».
Люди в масках и броских, эпатажных средневековых костюмах на самом деле привлекали внимание. И придавали действу атмосферу торжественности и загадочности.
Посмотреть на шоу пришли несколько сотен пензенцев, в основном — юные особы и мамы с детьми.
— Я давно интересуюсь модой и слежу за показами по Интернету, — делится впечатлениями Кристина Никулина. — Было интересно, как с этим справятся у нас в Пензе.
И все-таки большинство зрителей оценивали увиденное не с профессиональной точки зрения, а как возможность получить новые впечатления.
— Мы с друзьями пришли посмотреть на красивых девушек, — говорят студенты ПГУ. — Еще раз убедились, что в нашем городе их очень много: не только модели, но и зрительницы.
В числе зрителей была и наша землячка Солнце (Ольга Николаева).
— Я завсегдатай модных показов в Москве, поэтому с удовольствием пришла на это мероприятие, — рассказала она. — Думаю, надо развивать это направление, а начало положено хорошее.
Девушка приехала в Пензу в качестве специального гостя.
— Я хотела лично поздравить земляков с праздником, — отметила она. — Чувство патриотизма во мне сильно развито: когда в столице или других городах встречаю пензяков, радуюсь, как ребенок. Все вы — близкие, дорогие для меня люди. Я часто привожу сюда знакомых и друзей, и все они говорят, что Пенза — замечательный город, очень похожий на европейский. И я хочу пожелать, чтобы вы больше гордились местом, где живете, — оно этого достойно.


Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Заключенного под стражу пензенца удалось вернуть из недружественной страны
Его обвиняли в связях с российскими организациями и гражданами, попавшими под санкции
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 20 и 21 декабря 2025: «КняZz», «Золушка» и «Новоселье»
Публикуем самую интересную афишу
Физические серверы как основа цифрового суверенитета и развития Пензы
Для пензенских компаний физический сервер — это инструмент минимизации правовых и репутационных рисков
Олег Мельниченко раскритиковал работу министра образования региона
Глава области отметил, что требует соблюдать сроки и качество работы
В Пензе депутаты муниципальных образований подвели итоги работы за 2025 год
А также обозначили основные направления работы на 2026На заседании Госсовета обсудили поддержку региональных бюджетов
Вадим Супиков подчеркнул значение государственной поддержки жилищной отрасли
Вадим Супиков обозначил приоритеты программы переселения соотечественников
Владимир Якушев доложил Владимиру Путину о выполнении «Единой Россией» его поручений на XXII съезде

