В Пензе с успехом прошли гастроли Луганского театра

В Пензе с успехом прошли гастроли Луганского театра

Наш город стал вторым в маршруте их двухнедельного гастрольного тура по РФ

В минувшие выходные на сцене пензенского драмтеатра прошли гастроли Луганского академического украинского музыкально-драматического театра на Оборонной.

В субботу утром артисты показали детский музыкальный спектакль «Остров сокровищ» по одноименному роману Стивенсона. Днем — современную психологическую драму «Адель», где главные роли исполнили народные артисты Украины — худрук театра Михаил Голубович и Наталья Коваль. Вечером — пронзительную рок-оперу «Распятая юность» — о подпольной молодежной организации «Молодая гвардия», действовавшей на территории Краснодона во время фашистской оккупации в 1942-1943 г.

— Авторы спектакля попытались взглянуть на судьбы краснодонских подростков глазами людей нынешнего времени, и тема эта прозвучала невероятно современно — сегодня на земле тоже то в одном, то в другом месте идут войны, в которых часто гибнут молодые, не успевшие пожить люди..., — рассказали в пензенском драмтеатре.

В воскресенье, 2 октября, пензенские театралы увидели мюзикл «Такое еврейское счастье», повествующий о жизни в послевоенной Одессе.

 

Читайте также:

Александр Маршал споет для пензенских учителей 9 песен

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное