В Пензе пройдет Всероссийский кинофорум «Десятая муза»
Председатель жюри – один из режиссеров сериала «След» Илья Белостоцкий
Ежегодный Всероссийский кинофорум «Десятая муза в Пензе» уже в девятый раз собирает друзей. Из разных уголков страны в областной центр вновь съедутся будущие спилберги, тарантино и бекмамбетовы. Председатель жюри – режиссер Илья Белостоцкий (один из режиссеров сериала «След»).
— У них всего сутки, чтобы создать короткометражный фильм на тему «Человеческий фактор». Это кажется не реальным, но это факт, — говорят организаторы. — Приходи и убедись в этом сам.
Церемонии открытия форума состоится в воскресенье, 5 мая в 15.00 в концертном зале «Молодежный». На открытии состоится показ эксклюзивных короткометражных фильмов, а также дебют спектакля «Синяя птица» театра-студии 302 БИС.
Закрытие «Десятой музы в Пензе» пройдет, 8 мая в 15.00 в этом же зале, где состоится показ созданных на форуме работ.
Читайте также:
В Пензе пройдет концерт, посвященный Дню Победы
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Мокшане суд вынес приговор мужу, шпионившему за женой
55-летний мужчина подозревал супругу в неверности
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 27 и 28 декабря 2025: «Как Серега маршрутку ждал» и «Морозко»
Публикуем самую интересную афишу
В Пензенской области 99,3 % выпускников получили зачёт за итоговое сочинение
В Пензенской области подвели итоги итогового сочинения 2025 года
Банк «Кузнецкий» награжден дипломом Национальной банковской премии – 2025
Премия учреждена Ассоциацией российских банков
Каратист из Заречного завоевал «бронзу» Кубка России
Александр Сисин достойно представил Пензенскую областьна соревнованиях
Вадим Супиков подчеркнул роль русского классического языка в качестве фундамента национальной культуры
Состоялись Рождественские образовательные чтенияИгорь Комаров принял участи в акции «Елка желаний-2025»
Полномочный представитель президента РФ снял с елки шар, с желанием Катерины из ЧистополяОлег Мельниченко поздравил энергетиков Пензенской области
Вадим Супиков поздравил пензенских энергетиков с профессиональным праздником
Дорожные успехи Пензенской области: Виктор Галкин прокомментировал прямую линию президента
Ольга Чистякова: Внимания заслуживает принципиальная оценка президентом методики расчёта государственных выплат

