В Пензе пройдет концерт в помощь писателю Н. Буянову, потерявшему ногу

В Пензе пройдет концерт в помощь писателю Н. Буянову, потерявшему ногу

Его книги выходили в «Эксмо-пресс», «Крылов», «АСТ-пресс» и других известных издательствах

В сентябре одному из самых талантливых пензенских писателей ампутировали ногу...

Его книги выходили в таких известных российских издательствах, как «Эксмо-пресс», «Крылов», «АСТ-пресс». Фантастические романы «Медиум», «Наблюдатель», «Плачущая кукушка» и «Опрокинутый купол», в увлекательной форме повествующие об истории Древней Руси, Тибета и Дальнего Востока, читают во всей России.

В 1999 году он получил премию «За лучший дебют» от издательства «Эксмо», в 2000 году принят в Союз писателей России.

В последние годы вышли такие произведения Буянова, как «Бал для убийцы», «Клятва на мече», «Призванный хранить», «Гобелен императора».

Книги писателя увлекают необычными сюжетами и новаторским подходом к композиции, применением параллельных временных пластов и мест действия. В каждом романе есть тайна, которая раскрывается на последних страницах. Читатель всегда старается угадать, что будет в финале. Но писатель всегда переигрывает читателя, и потому так интересен этот поединок логики и воображения.

Николай — великий труженик. Каждый роман занимает у него, включая период сбора материала, от двух до четырех лет. И за труды воздается:  его писательскую судьбу можно назвать счастливой. И вот несчастье прерывает нормальное течение жизни. В результате длительной болезни сахарным диабетом Николай лишился ноги. И это в 49 лет!

Но он не отчаивается: пишет новый роман, устроился диспетчером в фирму такси, работает, сидя у компьютера. Занимается гимнастикой, разрабатывает собственный комплекс упражнений.
Но средств на жизнь и реабилитацию катастрофически не хватает. Пензенское отделение Союза писателей России совместно с литературным журналом «Сура» собрали средства, но этого мало. Решено провести благотворительный концерт.

Он состоится в субботу, 24 октября в ККЗ «Октябрь», начало в 16.00. В концерте примут участие известные пензенские поэты, прозаики, барды — члены клуба «Поющие поэты»: Лариса Яшина, Борис Шигин, Лидия Терехина и многие другие. Ждем вас!

Собранные средства будут переданы Николаю Буянову.

 

Читайте также:

В пензенской филармонии вместе сыграют гитарист и органист

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное