В Пензе пройдет фестиваль СМИ «А мы из Пензы»
Мероприятие с участием журналистов федеральных изданий откроется сегодня, 24 августа
В течение двух дней — 24 и 25 августа — в Пензе пройдет областной фестиваль СМИ «А мы из Пензы». Он будет уже шестой по счету.
В четверг, 24 августа, мероприятие состоится в областной библиотеке им. М.Ю. Лермонтова. В нем примут участие руководители, редактора, корреспонденты областных и районных средств массовой информации. Для них будут организованы мастер-классы известных российских представителей медиа, круглый стол на актуальные темы.
Торжественное открытие фестиваля посетит губернатор Иван Белозерцев. С его участием состоится церемония награждения работников региональных СМИ.
Гостями фестиваля в этом году станут: корреспондент «Первого канала» Антон Верницкий, секретарь Союза журналистов России Владимир Касютин, корреспондент журнала «National Geographic» Анастасия Клёпова, медиатренер Сергей Мешавкин.
Они проведут для пензенских журналистов мастер-классы по газетному дизайну, написанию travel-текстов, телевизионному мастерству, расскажут о том, как газетам сохранить читателя в современном мире на примере нескольких российских изданий.
Фестиваль проводится совместно с Департаментом информационной политики и СМИ Пензенской области и областной организацией «Союза журналистов России».

Читайте также:
Более 500 пензенских студентов стали участниками «Целины-2017»
Автор: Яна ТИМОШЕНКО
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Студотряды Пензенской области стали лучшими на международных трудовых проектах
Впереди у ребят подготовка к летнему трудовому семестру
В Пензе прошел отборочный этап «Что? Где? Когда?» для студентов
Окружная олимпиада пройдет в СаранскеТатьяна Пузанова стала победителем конкурса «Учитель года – 2026» в Пензе
Пензенцам рассказали, можно ли забирать школьников домой во время сирены
Пензенская школьница стала победителем премии Русского географического общества
Пензенский школьник вошел в число победителей международного конкурса по математике
Сбер снизил стоимость международных платежей для бизнеса в более чем 120 странах
Платежи подешевели во всех тарифах ― комиссия стала меньше в среднем на 0,6 процентных пунктов
Более 6 000 студентов подали заявки на программу «МАЯКИ» Сбера и фонда «Вклад в будущее»
Первый этап отбора завершён — заявки подали студенты из 433 университетов страны, от Москвы до региональных вузов Якутска, Владивостока и ИркутскаНа что чаще всего россияне тратят заемные средства: рейтинг целей
Сбер: доля одобренных потребительских кредитов в январе 2026 года выросла на 5 % по сравнению с прошлым годом
Режим работы Сбера в Пензе 7-9 марта
Свыше 300 компаний Поволжья в 2025 году подключились к сервису Сбера по оформлению налогового вычета
В Пензенской области пройдет фестиваль ГТО
Среди трудовых коллективов государственных и муниципальных служащих

