В Пензе пройдет фестиваль «Песни родной стороны»
Как пояснили в администрации города, фестиваль «Песни родной стороны» имени Заслуженного работника культуры РФ Тархова» имеет межрегиональное значение, и проводился в Пензе уже три раза. В фестивале принимают участие детско-юношеские, молодежные и разновозрастные фольклорные ансамбли и солисты.
Конкурсная программа проводится по номинациям «Сольное пение» и «Фольклорные ансамбли». Участники должны исполнить три разнохарактерные песни, одна из которых — песня своего региона.
— В рамках фестиваля проводится также конкурс молодежных фольклорных коллективов и солистов, — отметила начальник Управления культуры Вера Фейгина.
Открытие фестиваля состоится 28 ноября в 18.00 в областной филармонии. 29 и 30 ноября — конкурсные дни. 1 декабря в 18.00 — закрытие фестиваля в пензенском драмтеатре.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензенской области осенью высадили более 60 тысяч деревьев
Лесные культуры высажены на площади свыше 40 гектаров
Гран-при конкурса «Сурская семья» уехал в Бессоновский район
Многодетная семья Королевых одержала победу
Студотрядовцы Пензенской области стали призерами слета студотрядов ПФО
Форум стал для них хорошей возможностью обменяться опытом
Лучшие юристы по банкротству: как выбрать надёжного специалиста в столице
Перед принятием решения рекомендуется изучить отзывы, проверить наличие практики по вашему типу долга

