В Пензе пройдет акция «Читаем Пушкина»

В Пензе пройдет акция «Читаем Пушкина»

Каждый сможет в микрофон прочесть любимое стихотворение поэта

День рождения Пушкина в Пензе станет стартом торжеств в честь Дня города и Дня России. 6 июня праздничная программа начнется в 15.00 в сквере им. Пушкина. Пензенцев ждет театрализованное литературное представление в стиле времен Александра Сергеевича. Стихи поэта, цветы поэту — вот главные атрибуты праздника.

В 16.00 главные события начнут разворачиваться в сквере Дениса Давыдова. Пензенцы смогут отдохнуть на литературном привале — это читальный зал под открытым небом с множеством удобных кресел и стульев. Будут так же полки для бук-кроссинга и оригинальные фотозоны.

16.30 здесь начнется концертная программа ансамбля народных инструментов и пленэр талантливых детей из пензенских художественных школ.

С 17.30 новое для Пензы культурное событие — межрегиональный молодежный фестиваль поэзии «Свежие мысли». Молодые поэты будут читать свои стихи.

Как рассказали в пресс-службе мэрии, изюминкой праздника литературы станет акция «Читаем Пушкина». Рядом со сквером Белинского будет установлен открытый микрофон. Любой желающий сможет прочитать любимое стихотворение поэта.

Кстати, 6 июня — это еще и день русского языка. Управление культуры города предлагает хотя бы в этот день соблюдать нормы «великого и могучего», и не забывать про грамотность и знаки препинания при написании СМС или сообщений в социальных сетях.

 

Читайте также:

У Красной книги Пензенской области появится интернет-версия

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное