В Пензе проведут всероссийскую конференцию памяти Ключевского
Всероссийская научная конференция учащихся «Поколение NEXT: новый взгляд на историю и культуру» состоится в Пензе и будет посвящена 170-летию со дня рождения В.О. Ключевского. Участниками станут школьники, учащиеся колледжей и студенты высших учебных заведений из разных регионов России.
— Главной целью конференция является изучение научного наследия великого российского историка, привлечение внимания молодёжи к актуальным вопросам науки, культуры, духовно-нравственного возрождения общества, — сказали в региональном министерстве образования.
Открытие и пленарное заседание конференции состоится 8 октября в зале «Молодежный», где участников поприветствуют представители пензенского правительства и чиновники. Затем начнется работа по секциям.
9 октября будут подведены итоги и награждены победители. Лучшие работы учащихся будут опубликованы в сборнике «Поколение NEXT: новый взгляд на историю и культуру».
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

В Пензе проходят учения по ликвидации последствий техногенных аварий
Пензенцев просят сохранять спокойствие
В пензенских школах начался новый сезон курса «Россия – мои горизонты»
4 сентября состоялось первое установочное занятиеСемья Бутусовых переехала из Пензы под Сосновоборск ради фруктов и ягод
Вопреки пословице «Где родился, там и пригодился», они нашли свое дело вдали от дома
Время создавать будущее: Сбер открывает регистрацию на AI Journey Contest с призовым фондом 6,5 млн рублей
К участию приглашаются AI-профи со всего мира, а награждение состоится на AI Journey 2025Сбер и ВЭБ приступают к работе по созданию единого стандарта и новой модели финансирования ГЧП
Бесконечная кредитная линия: инновационное решение Сбера может стать новым стандартом рынка
Сбер и «Дамате» запустили первое в России товарное РЕПО на фуражную пшеницу
Александр Ведяхин: юбилейная X конференция AI Journey пройдёт в Москве с 19 по 21 ноября

В Пензе прошла презентация спортивных школ
Масштабное событие посетили более 3 тысяч жителей и гостей города