В Пензе прошла выставка кошек (фото)
В красоте и обаянии состязались не только пензенские кошки, но и приезжие (<a href=«www. pravda-news.ru/gallery/68»>фото
).Среди них были четвероногие конкурсантки из Москвы, Самары, Волгограда и Астрахани. Эксперты, которые оценивали хвостатых красавиц, тоже приехали из разных городов: Москвы, Екатеринбурга, Новосибирска.
В нескольких номинациях соревновались несколько десятков пород. Особое внимание привлекали лысые создания, похожие на инопланетян, — канадские и донские сфинксы. Эти кошки вызывают противоречивые эмоции. Одних они пугают. А другие были в восторге: «Какая прелесть! И никакой шерсти в квартире!» Это, кстати, не единственное достоинство сфинксов. Такие кошки не вызывают аллергии и их можно держать даже астматикам.
Приз зрительских симпатий завоевал черный кот породы мейн-кун. Огромный котище по кличке Будда приехал на конкурс из столицы. Эту породу впервые обнаружили в американском штате Мэн. Считается, что туда их завезли викинги. Эту кошку часто сравнивают с рысью – та же сила и грация. Еще лет десять назад у нас видели мейн-кунов только на картинках. Теперь же их успешно разводят в Пензе.
Кошкам-победительницам, как и подобает их аристократическому статусу, вручили золотые подвески.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензенской области 38 студентов‑родителей воспользовались программой поддержки
Инициатива реализуется при поддержке губернатора ОлегаМельниченко
В Пензенской области 99,3 % выпускников получили зачёт за итоговое сочинение
В Пензенской области подвели итоги итогового сочинения 2025 года
Банк «Кузнецкий» награжден дипломом Национальной банковской премии – 2025
Премия учреждена Ассоциацией российских банков
Ольга Чистякова: Внимания заслуживает принципиальная оценка президентом методики расчёта государственных выплат
Депутат прокомментировала «Итоги года» с Владимиром Путиным

