В Пензе прошла онлайн-трансляция концерта из зала Московской филармонии

В Пензе прошла онлайн-трансляция концерта из зала Московской филармонии

Первое подобное мероприятие состоялось в декабре 2016 года

В «Пензаконцерте» продолжаются трансляции концертов из Московской филармонии в рамках проекта «Всероссийский виртуальный концертный зал».

Всероссийский виртуальный концертный зал — это специальный социальный проект Министерства культуры России, призванный создать единое культурно-музыкальное пространство и расширить слушательскую аудиторию.

Виртуальный концертный зал вывел на новый уровень продвижение академического музыкального искусства. Этот проект позволяет слушать концерты в исполнении известных российских коллективов и солистов во всех регионах России в режиме онлайн.

Как отметили в областном министерстве культуры и архива, большой зал «Пензаконцерта» оснащен высокопрофессиональной современной техникой, позволяющей сохранить чистоту и качество звука, создавая «эффект присутствия».

Напомним, что впервые трансляция из Московской филармонии состоялась в тестовом режиме в декабре прошлого года. В 2017 году в рамках нового проекта трансляции проводятся на регулярной основе.

12 мая состоялась трансляция концерта Русского национального оркестра (дирижер — Константин Орбелян) с участием народного артиста России Дмитрия Хворостовского.

 

Читайте также:

В Кузнецке группа настоятеля церкви поет хиты «Арии» и «Сектора газа»

 

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное