В Пензе программист пытается поставить на ноги красавицу-жену. Часть 2

В Пензе программист пытается поставить на ноги красавицу-жену. Часть 2

Музыкант Дэн Издольный организовал серию благотворительных концертов, в помощь семье

В субботу, 27 февраля, в пензенском арт-клубе «Сансара» прошел благотворительный концерт авторской песни. На суд слушателей свое творчество представили группа «Дубровскiй бэндъ», известные барды Дмитрий Букин, Сергей Скорляков, Андрей Кузнецов, Юлия Илюшина и др.

Изюминкой вечера стало выступление Луизы Наумовой, начинающей самодеятельной певицы, с детства прикованной к инвалидной коляске. Все средства, вырученные от продажи билетов, были перечислены на ее лечение.

Денежный вопрос

«Наш маленький ангел» — так мы все, участники фестиваля «Поют журналисты – 2016», который прошел в январе, не сговариваясь, назвали нашу гостью Луизу Наумову. Хрупкая, нежная, удивительно красивая 20-летняя девушка с сильным голосом сразу же покорила сердца акул пера…

Об истории любви Луизы и ее мужа — программиста Сергея «Пензенская правда» писала в декабре прошлого года. Тогда же читатели узнали, что молодой женщине (ее диагноз «миопатия множественной контрактуры суставов нижних конечностей») готовы помочь встать на ноги специалисты одного из частных пензенских реабилитационных центров. Но лечение стоит немалых денег: по сегодняшним ценам 20-дневный курс обойдется в 45 тыс. рублей. А чтобы была отдача, необходимо минимум 5-6 курсов с перерывами не более двух недель. Откуда молодой семье взять столько денег сразу?

Конечно, часть средств Наумовы сумели поднакопить, кроме того, обратились за помощью к друзьям и кинули клич в социальных сетях. Да только последний способ, как показывает практика, не приносит пользы. Как правило, одни усиленно делятся трогательным объявлением друг с другом, но сами материального участия не принимают. Другие вовсе никак не реагируют, подозревая (порой не без оснований), что имеют дело с мошенничеством.

Но, к счастью, находятся и неравнодушные люди. Одним из них является лидер пензенской группы «Дубровскiй бэндъ» Дэн Издольный. Он знал Наумовых и раньше, но особо не общался с ними. Познакомиться с супругами поближе его как раз и сподвигла публикация в «Пензенской правде».

Помочь встать на ноги

— Когда я прочитал статью, совсем другими глазами взглянул на ситуацию, — признается Дэн. — Мы вместе с Сергеем и Луизой принимали участие в нескольких концертах, и тоже, восхищались ими, ах какие молодцы! Это здорово, конечно, но я не задумывался о том, что им нужна помощь. Перечитал материал несколько раз, нашел страничку Луизы в социальной сети «ВКонтакте»…

Так возникла идея сделать два благотворительных концерта: первый камерный, с участием бардов. А в конце марта на сцене киноконцертного зала «Октябрь» соберутся уже представители пензенских рок-групп.

Перед выступлением в «Сансаре» мне удалось немного пообщаться с Луизой и Сережей.

Луиза рассказала, что уже прошла первый курс лечения в реабилитационном центре, и есть эффект:

— Я заметно окрепла, и ноги стали лучше разгибаться. Через четыре дня начинаю второй курс.

Одна из песен, которую исполнила в тот вечер Луиза, называется «Я могу тебя очень ждать» на стихи Эдуарда Асадова. В ней есть такие слова: «Только знать бы, что все не зря…». Наумовы верят в это всей душой.

КАК ПОМОЧЬ

Уважаемые читатели! Редакция «ПП» просит вас по мере возможности помочь Луизе Наумовой. Ведь если у человека есть шанс встать на ноги, дать его, в том числе, и в наших силах!

Реквизиты для перечисления средств:
QiWi кошелек: +79648721445
WebMoney: 222528310480
Сбербанк: 6761-9600-0479-8455-06

На сегодняшний день собрано немногим более 50 тыс. рублей.

Группа помощи ВКОНТАКТЕ

 


Читайте также:

Спасший 4 детей А. Кротиков: «Какое геройство? Поступил по-человечески»

Автор: Наталья СИЗОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное