В Пензе появится памятник отцу Петра Великого
Планируется, что памятник царю Алексею Михайловичу Романову будет установлен в районе Советской площади.
Возведение мемориального комплекса, посвященного отцу Петра Великого – царю Алексею Романову, планируется в Пензе в рамках подготовки к празднованию 350-летия города. Планируется, что памятник будет установлен в районе Советской площади.
— Конкурсный отбор наиболее оригинальных скульптурных проектов пройдет с 1 августа по 15 октября 2010 года, — рассказали в правительстве области. — В конкурсе смогут принять участие проектные организации, дипломированные архитекторы, дизайнеры, скульпторы, художники, творческие коллективы студентов под руководством архитекторов из Пензы и других городов.
Затем работы будут представлены на выставке в областном краеведческом музее. Итоги конкурса подведут 15 октября.
Согласно историческим данным город-крепость Пенза был основан по указу царя Алексея Михайловича. Крепость была создана для укрепления южных и восточных рубежей Русского государства, что в итоге сплотило вокруг Москвы коренные народы Поволжья.
Вероника АНТОНОВА,
фото — www.ru-news.ru
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Мельниченко сообщил, когда планируют открыть движение поездов в Никольском районе
После аварии с путей убрали два электровоза
Пензенская прокуратура проводит проверку после массового ДТП
Надзорное ведомство проверит соблюдение требований к зимнему содержанию дорог
В Пензе введут в строй две новые школы
Также продолжится капремонт школ и детсадов, построенных еще в советский период

