В Пензе поклонникам органной музыки представят «Рождество по-голландски»
Так называется программа профессора консерватории Амстердама Хенка Верхоэфа
В субботу, 19 декабря, пензенцы смогут насладиться «Рождеством по-голландски». Именно так называется программа профессора консерватории Амстердама, органиста собора Oude Kerk Хенка Верхоэфа.
В первой ее части прозвучат произведения нидерландских композиторов Яна Питерзона Свелинка и Хендрика Андриссена, чешского композитора Антонина Дворжака, а также Иоганна Себастьяна Баха. Вторая часть будет посвящена творчеству Нильса Гаде, Феранца Листа и других.
По словам пресс-секретаря ГАУК ПО «Пензаконцерт» Светланы Зининой, органист даст в филармонии три концерта в один день. Их начало — в 14.00, 16.00 и 18.00. Цена билетов — 500-700 рублей. Справки и заказ билетов по телефону: 48-38-65.
6+
СПРАВКА «ПП»
Хенк Верхоэф — органист, пианист и дирижер. Обучался в Нидерландской органной карильон-школе. В период обучения он выиграл главный приз на Пифийском органом фестивале в Энсхеде — концертные туры в Португалию, Японию и США.
Читайте также:
В пензенской филармонии отметят 175-летие П.И.Чайковского
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики

Какие достопримечательности и события влекут туристов в Пензенскую область
Рассказывает замминистра культуры и туризма региона Ильдар Мавлюдов
Какие достопримечательности и события влекут туристов в Пензенскую область
Рассказывает замминистра культуры и туризма региона Ильдар Мавлюдов
В Пензе зажгут «Огонь жизни 2025»
Региональный этап Всероссийской акции пройдет 4 сентября на улице Московской
Вадим Супиков: Участие работодателей в организации обучения и практики повысит квалификацию выпускников колледжей
Спикер регионального парламента обратил внимание на важные поправки, принятые Госдумой РФ в июле 2025-го
Александр Ведяхин: Наша цель — достичь 100 млрд долларов товарооборота между Россией и Индией
На ВЭФ-2025 первый заместитель Председателя Правления Сбербанка провёл бизнес-ланч «Россия — Индия: экономика будущего»
Сбер разработал ИИ-решение для оптимизации лекарственного обеспечения для онкоцентров
Инновационное решение на основе искусственного интеллекта на 42% точнее прогнозирует работу медучрежденийРоссийские разработки в области ИИ обладают значительным экспортным потенциалом для рынков стран БРИКС
Топ-5 зомби-фраз, которые используют люди под влиянием мошенников
Аграрии Пензенской области получили господдержку на 1,3 млрд рублей
Сбер открыл набор на вторую волну отдельного трека Sber500 с GigaChat