В Пензе показали фильм про Михаила Каплана
В рамках закрытия VI кинофестиваля «Мужская роль»
В Пензе VI кинофестиваль «Мужская роль» завершился документальным фильмом о Михаиле Каплане. Участникам и гостям церемонии закрытия показали его сегодня, 9 ноября, в концертном зале «Молодежный».
Этот фильм был снят Светланой Старостиной — известным пензенским кинорежиссером, директором Пензенского представительства Союза кинематографистов России.
Фильм был посвящен юбилею артиста и отрывки фильма были показаны еще в сентябре на бенефисе Каплана. Теперь зрители смогли оценить картину полностью.
— В фильм вошли интервью с Михаилом Яковлевичем, его партнерами по сцене и режиссерами, работавшими с ним, с родными и близкими актера, в том числе с его внуком — Антоном Макарским, многочисленные архивные кадры, — рассказали в администрации драматического театра.
В ближайшее время копия фильма будет передана театру.
Читайте также:
В Пензе фильм «Географ глобус пропил» вызвал ажиотаж
Автор: Вероника АНТОНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Главный внештатный онколог Минздрава РФ Андрей Каприн посетил Пензу
Он оценил новый корпус областного онкологического диспансера
Книге «Убийца поневоле» Александры Мариной – 30 лет: Настя Каменская расследует преступления и сегодня
Она уволилась со службы и работает в детективном агентстве
Код победы: объявлены победители Международной ИТ-Олимпиады для школьников
17 сильнейших команд встретились в финале Международной ИТ-Олимпиады, генеральным партнёром которой выступил Сбер
Каждый четвертый платеж россияне совершают альтернативными методами
СберАналитика: в России наблюдается рост использования альтернативных методов оплаты в торговых терминалах. За год объемы таких платежей выросли на 16%Цифровой прорыв: Сбер представил инновационные технологии для государства, бизнеса и общества на конференции ЦИПР
«Цифровая индустрия промышленной России» 2025
ФНС России и Сбер продолжат совместно развивать применение ИИ при обслуживании граждан и бизнеса
Теперь начать свой бизнес стало проще: В Сбере предпринимателям стала доступна рассрочка на первый взнос по франшизе