В Пензе показали 10 лучших туристических проектов

В Пензе показали 10 лучших туристических проектов

Представители Никольского района показали мини-фильм, а Городищенского — включили «Траву у дома»

Презентация проектов прошла в рамках первого Фестиваля идей событийных мероприятий, приуроченного к празднованию Международного дня туризма.

Отбором в течение нескольких месяцев занимались члены Координационного совета при областном правительстве. Десять наиболее интересных проектов представили 27 сентября в органном зале Пензенской областной филармонии.

Например, представители Никольского района показали небольшой фильм, рассказывающий о самых популярных из 14-ти туристических маршрутов, в числе которых фестиваль русского романса имени землячки Галины Каревой и Международный симпозиум по художественному стеклу.

А из Городищенского района привезли ролик, на котором под советский хит «Трава у дома» в небе парили парапланеристы — участники ставшего традиционным фестиваля «В небо за свободой».

Вспомнили и о Золотаревском городище — уникальном объекте, возможности которого пока используются лишь в очень малой степени, по словам автора проекта доцента ПГУ Александра Осташкова.

— Потенциал Пензенской земли огромен, особенно в плане событийного туризма. И мы должны больше говорить о нем и поддерживать тех, кто работает в этом направлении  в разных уголках региона, — сказала начальник управления культуры и архива Пензенской области Татьяна Курдова.  

В рамках Фестиваля состоялось награждение администраций муниципальных районов и городских округов области. И было объявлено, что события, имеющие максимальную туристскую или имиджевую привлекательность, будут включены в проект регионального календаря событий на 2017 год.

 

Читайте также:

В пензенском ЦКиД стартует творческий сезон

Автор: Ольга ВАСИЛЬЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное