В Пензе подведут итоги Лермонтовской экспедиции

В Пензе подведут итоги Лермонтовской экспедиции

В Литературном музее откроется фотовыставка

11 декабря в 15 часов в Литературном музее Пензы состоится подведение итогов автоэкспедиции, посвященной 200-летию со дня рождения Михаила Юрьевича Лермонтова. Напомним, экспедиция состояла из двух этапов — «Лермонтов. Кавказ» и «Лермонтов. Столицы». Первый прошел в мае, второй — в октябре 2014 года. В общей сложности участники экспедиции преодолели более 10 тысяч километров по территориям четырех стран.

Пензенцы посетили места, связанные с жизнью и творчеством поэта. Акция нашла большой отклик, как в самой Пензенской области, так и в регионах по маршруту поездок, на Кавказе и за рубежом. В музее будет работать выставка фоторабот участников экспедиции, в которой показаны основные моменты, красоты, виды и лермонтовские места, заснятые во время акции.

Принять участие в мероприятии приглашаются участники юбилейного проекта, почитатели творчества и таланта М.Ю. Лермонтова, все те, кто помогал и поддерживал международную экспедицию, а так же просто неравнодушные к истории и культуре Пензенской области люди.

 

Читайте также:

«Пензенская правда» выяснила, стихи каких поэтов перечитывают взрослые пензенцы

Автор: Влад БЕЛЯКОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное