В Пензе победителем поэтической дуэли стал фрилансер Антон Медянцев

В Пензе победителем поэтической дуэли стал фрилансер Антон Медянцев

В финале «Слово за слово-2» соперниками стали методист Анна Шумилина и официант Алексей Победа

В пятницу, 23 мая, в Пензе состоялся финал второго сезона серии поэтических дуэлей «Слово за слово». Инициатором их проведения в областном центре стал прозаик Дмитрий Баранов, который, оценив креатив, наладил сотрудничество с московской командой и организовал нечто подобное в нашем городе. Победительницей первого сезона стала студентка Асильда Боброва.

Во втором сезоне было в два раза больше участников — 16 человек, поэтому организаторам было намного сложнее. Авторы, на мой взгляд, были разнообразней. И это не связано с большим числом участников, так получилось, — говорит Дмитрий Баранов.

Как и в прошлом году, в финал, обойдя всех своих весьма талантливых соперников, пробились трое участников: методист издательства Анна Шумилина (Мартышина), официант Алексей Победа, а также журналист и фрилансер Антон Медянцев.

Судило молодых поэтов (а самому старшему из них было 25 лет) строгое, но справедливое жюри: преподаватель русского языка историко-филологического факультета Елизавета Моисеева, преподаватель литературы историко-филологического факультета Анна Тимакова (ПГПИ им. В.Г. Белинского), лидер музыкальной группы «Бухарин Blues» Олег Беспальто и критик Антон Бирюков.

«Битва поэтов» началась с импровизации и домашнего задания, после которого жюри «убрали» единственную девушку-конкурсантку. Далее сильная половина участников схлестнулась в конкурсе «Визитка».

Победителя «Слово за слово-2» выбирали зрители, которые в большинстве своем проголосовали за Антона Медянцева.

— Это весьма неожиданно, — заявил новоявленный победитель, получив в качестве приза электронную книгу.

Кроме того, организаторы объявили, что приз зрительских симпатий во втором сезоне завоевал поэт Сергей Скорляков.

По завершении культурного действа у почитателей «Слово за слово» возник естественный вопрос — ждать ли им третьего сезона?

— Когда мы закончили первый сезон, то не говорили, что будет второй. Не стоит, и сейчас забегать вперед, — заинтриговал любителей поэзии Дмитрий Баранов.

За дальнейшим развитием проекта вы можете следить в официальной группе «Слово за слово» ВК.

  

Читайте также:

В День города-2015 в Пензе на пл. Ленина установят большие видеоэкраны

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное