В Пензе открыли фотовыставку «Журналистика с женским лицом»
На снимках — яркие моменты из жизни прекрасных дам, которые посвятили свою жизнь такой непростой профессии — ФОТО
В преддверии 8 Марта в Литературном музее открылась выставка «Журналистика с женским лицом». Идея ее возникновения образовалась совершенно случайно. Благодаря социальным сетям, куда пензенские фотографы выкладывали снимки своих коллег во время рабочего процесса.
— Как известно, на работе нет женщин и мужчин, на работе есть коллеги, — рассказывает главный редактор газеты «Пензенская правда» Павел Шишкин. — А тут смотришь, такие красивые журналистки! Решили: а почему бы не показать эту красоту миру. Ведь даже в рабочей обстановке наши женщины умеют быть самыми обаятельными и привлекательными, и, конечно же, талантливыми!
Выставка собрала 30 работ, авторами которых являются известные в регионе фотографы — Владимир Гришин, Владимир Павловский, Сергей Красильников, Андрей Демин и Дмитрий Макаров. На снимках — яркие моменты из жизни прекрасных дам, которые посвятили свою жизнь такой непростой профессии.
Почетным гостем экспозиции стал заместитель председателя Законодательного Собрания Пензенской области Вячеслав Космачев.
— Несколько лет назад у журналистики было мужское лицо. Сейчас их все меньше. Порой даже в самых напряженных ситуациях у нас на передовой — женщины с микрофонами и диктофонами, — сказал Вячеслав Космачев. — Мы, конечно, гордимся вами, но поберегите себя! С праздником вас!
Свое поздравление депутат завершил стихами, чем заслужил громкие аплодисменты от присутствующих дам.
Читайте также:
Пензенский участник «Минуты славы» вступился за Литвинову и Познера
Автор: Вероника АНТОНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

В Пензенской области начался весенний этап акции «Неделя без турникетов»
Пензенские школьники и студенты посетят ведущие промышленные предприятия
Россияне оплатили улыбкой более 37,5 млн раз только за I квартал 2025 года
За весь 2024 год прошло 26 млн оплат
Сбер снизил ставки по «Семейной ипотеке» с увеличенной суммой кредита
Новые условия распространяются на первичное и вторичное жилье, а также на сегмент ИЖСПять причин, почему люди боятся проходить процедуру банкротства
Предприниматели потратили 1 млрд СберБизнес Спасибо на оплату продуктов и конвертацию в рубли
Банк «Кузнецкий» вошел в ТОП-100 российских банков по числу офисов
Новый уровень защиты: СберСтрахование начала страховать экраны подержанных смартфонов

«Локомотив-Пенза» завоевал «бронзу» II тура чемпионата России по регби-7
«Бронзовый» финал получился тяжёлым