В Пензе открылась выставка «Братец Кролик»
Она работает в краеведческом музее
Привезли ее в Пензу экспозиционеры из Чебоксар. Всего в их коллекции около 40 симпатичных зверьков разных пород.
Кролики очень редкой породы огневка, несмотря на милый вид, существа отнюдь небезобидные, могут и укусить при случае, и даже пометить зазевавшегося посетителя. Еще один шедевр коллекции — три кролика породы карликовый декоративный вислоухий Рекс, похожие на маленьких барашков. Есть также Рексы, Фландры, Венгерские голубые, Французские Бараны и Бабочки различного окраса от серебристого до снежно-белого и комплекции — от 500 г до 8 кг. Темперамент зверьков также отличается: некоторые особи могут спать по двое суток подряд, а кое-кто и пяти секунд не может усидеть на месте.
— Посетители могут взять кроликов в руки, погладить, покормить, — рассказала ученый секретарь краеведческого музея Лариса Забелова. — Когда дети общаются напрямую с животными, это развивает у них коммуникативные навыки и определенное отношение к живой природе. Экологическая составляющая этой симпатичной выставки играет далеко не последнюю роль.
Работа выставки продлится до 5 мая.
Автор: Галина ИСАЙЧЕВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Так скроила матушка: пензенец воевал на территориях, которые освобождал его дед
После ранения на СВО Алексея Яковлева должны были комиссовать. Но он отправился штурмовать Красногоровку
В Сбере рассказали, как ИИ ставит диагнозы
Сегодня ИИ активно используется в разработке новых лекарств
Код победы: объявлены победители Международной ИТ-Олимпиады для школьников
17 сильнейших команд встретились в финале Международной ИТ-Олимпиады, генеральным партнёром которой выступил СберКаждый четвертый платеж россияне совершают альтернативными методами
Цифровой прорыв: Сбер представил инновационные технологии для государства, бизнеса и общества на конференции ЦИПР
«Цифровая индустрия промышленной России» 2025
ФНС России и Сбер продолжат совместно развивать применение ИИ при обслуживании граждан и бизнеса