В Пензе опубликована афиша и цены фестиваля «МаскерадЪ»

В Пензе опубликована афиша и цены фестиваля «МаскерадЪ»

Накануне стартовала продажа билетов на его спектакли

Второй Международный театральный фестиваль «МаскерадЪ» пройдет в драмтеатре с 25 по 30 октября. Его темой станет классическая драматургия.

25 октября на большой сцене зрители увидят спектакль Владимирского академического областного драматического театра «На стыке времен» по произведениям Евгения Евтушенко. На малой сцене Российский академический Молодежный театр покажет постановку по ранней пьесе Виктора Розова «В дороге».

26 октября состоится спектакль Саратовского академического театра драмы им. Слонова «Мой бедный Марат» по пьесе Алексея Арбузова.

27 октября актеры пензенского драмтеатра покажут «Кабалу святош» по пьесе М. А. Булгакова.

28 октября в исполнении Государственного академического русского драматического театра Республики Башкортостан из Уфы будет показана «Фабричная девчонка» Александра Володина.

29 октября комедию Николая Эрдмана «Мандат» представит Пермский театр «У Моста».

Завершит фестиваль 30 октября Гомельский областной драматический театр — спектаклем «Любовь и голуби» по пьесе Владимира Гуркина.

Также в программе: кинопоказы экранизаций советской драматургии с подробным рассказом о каждой низ них московского киноведа Вячеслава Шмырова.

Кроме того, 28 и 29 октября зрители смогут послушать «Забытые советские пьесы» — актерские читки по произведениям советской драматургии подготовят студенты ГИТИСа. В качестве ведущего творческой лаборатории на фестиваль приедет ректор ГИТИСа Григорий Заславский.

Как сообщает пресс-служба драмтеатра, цена билетов на фестивальные спектакли — от 300 до 600 рублей. Приобрести их можно в кассах театра и онлайн.

 

Читайте также:

Пензенские артисты готовят концерт по творчеству Евгения Евтушенко

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное