В Пензе новая филармония заработала 1,5 млн. рублей за два месяца

В Пензе новая филармония заработала 1,5 млн. рублей за два месяца

Возможно, культурное учреждение включат в перечень туристических объектов региона

За первые неполные два месяца работы новой Пензенской филармонии (ГАУК «Пензаконцерт») ее посетили около 8,5 тыс. зрителей, а сумма дохода составила более 1,5 млн. рублей. Об этом сообщили в региональном управлении культуры и архива.
— В филармонии состоялся 21 концерт, 9 из которых — в Большом зале и 12 — в Органном, — поясняют в ведомстве.

Большой интерес к новому учреждению культуры проявляют туристические фирмы. Одна из них предложила включить здание филармонии даже в перечень туристических маршрутов.

Кроме того, в настоящее время ведутся активные переговоры с пензенским отделением ЗАГС о проведении церемоний бракосочетания в органном зале.

В феврале-марте продолжатся концерты и расширится география артистов. Так, в феврале состоится первый спектакль «Женитьба» по мотивам пьесы Н. Гоголя (Московский независимый театр), а также творческий вечер композитора Романа Давыдова.

В марте ожидаются масштабный благотворительный проект с участием Мисс Вселенной Оксаны Фёдоровой, оперетта «Летучая мышь» (Санкт-Петербургский театр оперетты), концерт Народной артистки Республики Татарстан Хании Фархи.

2 апреля в Органном зале выступит профессор Миланской консерватории Паоло Орени (орган) и пройдут концерты других знаменитых российских и зарубежных артистов.

 

Читайте также:

В отборе артистов в ГАУК «Пензаконцерт» будут участвовать коллективы из Саратовской области?

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное