В Пензе Н. Бондарчук обнялась с мишкой и «подсидела» снежную королеву

В Пензе Н. Бондарчук обнялась с мишкой и «подсидела» снежную королеву

Заслуженная артистка РСФСР стала гостем I фестиваля детского кино «Солнечный круг»

1 сентября ККЗ «Пенза» был заполнен школьниками младших классов городских школ. Ребята увидели художественный фильм «Тайна снежной королевы». Представляла его детям автор — режиссер, заслуженная артисткой РСФСР Наталья Бондарчук.

Перед началом сеанса Наталья Сергеевна прогулялась по фойе киноконцертного зала, пообщалась с артистами, участвующими в интерактивной программе для детей — «белым медведем», «северным оленем» и даже посидела в кресле Снежной королевы.

В Пензе знаменитая актриса («Звезда пленительного счастья», «Красное и черное») не впервые. В 1986 году в музее-заповеднике «Тарханы» режиссер Николай Бурляев снимал фильм «Лермонтов», в котором Бондарчук сыграла мать поэта.

— Я тогда была поражена теплой атмосферой вашего края, — рассказала Наталья Сергеевна. — Сегодня Пенза также произвела впечатление — поразили европейский уровень гостиницы, великолепное здание киноконцертного зала и, конечно, доброжелательный прием.

Режиссер четыре года ждала премьеры фильма «Тайна снежной королевы». Снимался он очень сложно — в нем много компьютерной графики, а это дорогое удовольствие. Не все получилось, как задумывалось. Фильм должен быть снят в 3D, увы…. Не вошли и три важные сцены, на которые не хватило финансовых средств.

Перед началом сеанса Наталье Бондарчук вручили главный приз фестиваля «Солнечный круг».

Кроме «Тайны Снежной королевы» дети увидели премьерные серии студии «Ералаш-Пенза», мультфильм «Приключения Петрушки и его друзей». По окончании прошла творческая встреча с Натальей Бондарчук, на которой она ответила на вопросы юных зрителей.

2 сентября на фестивале состоится показ работ победителей кинофестивалей детского и молодежного кино «Дорога в мир кино» и Всероссийского фестиваля научно-популярного фильма «Кинофест», мультфильма «День рождения Алисы», премьерных серий студии «Ералаш-Пенза», альманаха короткометражных фильмов «Ближе, чем кажется».

Автор: Галина ИСАЙЧЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное