В Пензе музыкант с мировым именем сыграет на итальянской скрипке 18 века

В Пензе музыкант с мировым именем сыграет на итальянской скрипке 18 века

Надежда Токарева выступит в родном городе

6 октября в Пензе с концертом выступит наша землячка, всемирно известный музыкант-скрипач Надежда Токарева.

Надежда Владимировна окончила пензенскую музыкальную школу №2 и музыкальное училище (ныне пензенский музыкальный колледж им. Архангельского), после чего продолжила обучение в Московской государственной консерватории им. Чайковского, где ее преподавателем был народный артист СССР Эдуард Грач. В годы учебы она неоднократно становилась лауреатом различных конкурсов.

С 2011 года Токарева живет и работает в Словении, имеет гражданство этой страны. Ее концерты часто транслируются по государственному радио. Параллельно она дает концерты по всему миру.

В первых числах октября этого года у Надежды был запланирован концерт в Москве и, пользуясь тем, что находится поблизости, она не могла не посетить родной город. Большое впечатление на нее произвело здание новой филармонии.  

— Я рада, что в Пензе появилось достойное место, где можно послушать классическую музыку. Это дорогого стоит, — отметила она.

Для пензенских слушателей Надежда Владимировна исполнит произведения в обработке П. Коханьского, К. Дебюсси, Ф. Ваксмана, М. Равеля и др. Причем играть она будет на уникальной скрипке, созданной в 1765 году знаменитым итальянским мастером Николаем Гальяно.

 
















Читайте также:

Любовь Казарновская назвала Пензу теплой и культурной

Автор: Елена СВЕРДЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное