В Пензе Игорь Николаев выпил за любовь со зрителями

В Пензе Игорь Николаев выпил за любовь со зрителями

На своем юбилейном концерте маэстро исполнил песни, написанные для Пугачевой, Аллегровой и Королевой — ВИДЕО

В субботу, 28 марта, в ККЗ «Пенза» состоялся концерт легендарного поэта-песенника Игоря Николаева. В наш город Заслуженный деятель искусств РФ приехал вместе со своей супругой Юлией Проскуряковой в рамках большого гастрольного тура, посвященного его 55-летию. Программа маэстро и его новой музы называлась «Лучшие и новые песни».

Увы, но полный зал артистам собрать не удалось. Все-таки кризис на дворе, а концерты столичных звезд в нашем небольшом городе проходят через каждые два-три дня, а то и чаще. Например, одновременно с Николаевым на сцене драмтеатра пел Владимир Кузьмин. Пытаясь собрать зал, организаторы даже не стали продавать билеты на балкон, ограничившись лишь партером.

— Я не склонен подводить какие-то итоги, жизнь продолжается, новые песни пишутся, а те, что уже написаны, остались в ваших сердцах. Поэтому хочу вспомнить даже не песни, а тех людей, которые их пели. Эти имена, эти лица, эти голоса, — проанонсировал блок попурри Игорь Юрьевич.

Николаев спел несколько песен, которые он когда-то написал для Аллы Пугачевой и Ирины Аллегровой. В это время на большом экране крутились совместные фото Николаева с примами.

— Неужели и Королеву споет, — шептались зрительницы.

И Николаев, действительно, «вспомнил» бывшую супругу. Правда, Игорь Юрьевич не стал исполнять сольные хиты Наташи Королевой. Маэстро ограничился лишь кусочком дуэтной песни «Дельфин и Русалка». На экране даже мелькнули несколько фото экс-супругов.

Конечно, зрители услышали и песни, которые Николаев написал сам для себя: «Старая мельница», с которой и началась его сольная карьера, «Пять причин» и, конечно же, «Выпьем за любовь», которая сейчас переживает новую волну популярности. Дело в том, что недавно Игорь Юрьевич, сам того не желая, стал интернет-мемом. Осенью в сети появилось фото артиста, на котором он запечатлен с пенным напитком в руках. Один из пользователей создал первую фото-жабу и понеслось. Над темой «Выпьем за любовь» начали потешаться тысячи пользователей, в соцсетях появились десятки групп, штампующие новые фото-приколы, на которых умельцы фотошопят Николаева с тем самым напитком в самых невообразимых ситуациях.

В Пензе во время исполнения данного шлягера Николаев выпил за любовь со зрителями, правда, на этот раз в его бокале плескался напиток бордового цвета.

— За нашу любовь! За то, что уже столько лет она продолжается между нами. И пусть она продлится еще 55 лет. До дна — пожелал сам себе артист, залпом осушив бокал.

Вскоре на сцене появилась и Юлия Проскурякова, которая исполнила несколько песен, включая «Королеву», которую в свое время пела все так же Алла Пугачева. Она же написала музыку к этой песне.

— У вас очень красивый город, красивые люди, красивый зал, — явно немного стесняясь, перечисляла Юля.

Завершился концерт несколькими дуэтными композициями Игоря Николаева и Юлии Проскуряковой. Благодарные зрители устроили артистам настоящую овацию.


Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное