В Пензе и Наровчате пройдет 29-й Купринский праздник
Торжества пройдут 4 и 6 сентября
4 сентября в областной библиотеке им. М. Ю. Лермонтова (на ул. Белинского) состоится подведение итогов 13-го творческого конкурса «Гранатовый браслет», посвященного 350-летию Пензы.
На следующий день в первом корпусе педагогического института им. В. Г. Белинского ПГУ состоится всероссийская научно-практическая конференция «Личность и творчество А. И. Куприна в контексте русской культуры 20-21 века», в которой примут участие известные российские литературоведы из Москвы, Санкт-Петербурга, Гатчины, Иркутска.
6 сентября состоятся торжества в Наровчате. В этом году с помощью «Наровчатского землячества» на родине писателя отреставрировали музеи. В здании краеведческого музея проведены ремонтные работы, изменен интерьер холла и лестничной площадки. Преобразился и дом помещика Арапова: здание украсили резным крыльцом в стиле XIX века, заменили наличники. (В музее Куприна были обновлены экспозиция и интерьер еще в прошлом году).
Читайте также:
Фестиваль современного искусства в Пензе посетят около 400 участников
Автор: Галина ИСАЙЧЕВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензе прошло шествие Дедов Морозов и Снегурочек
Колонна сказочных персонажей проследовала по традиционному маршруту
Физические серверы как основа цифрового суверенитета и развития Пензы
Для пензенских компаний физический сервер — это инструмент минимизации правовых и репутационных рисков
Олег Мельниченко раскритиковал работу министра образования региона
Глава области отметил, что требует соблюдать сроки и качество работы
В Пензе депутаты муниципальных образований подвели итоги работы за 2025 год
А также обозначили основные направления работы на 2026На заседании Госсовета обсудили поддержку региональных бюджетов
Вадим Супиков подчеркнул значение государственной поддержки жилищной отрасли
Вадим Супиков обозначил приоритеты программы переселения соотечественников
Владимир Якушев доложил Владимиру Путину о выполнении «Единой Россией» его поручений на XXII съезде

