В Пензе готовится к выходу четвертый сборник «Венок Лермонтову»
Издатель книги — Мария Савина.
— Автором первых трех был мой супруг, краевед Олег Савин, — рассказывает Мария Леонидовна, — когда я просматривала третье издание, то обнаружила, что на последней обложке Олег Михайлович приклеил кармашек, куда вкладывал стихи о Михаиле Лермонтове, вырезанные из «Литературной газеты». Я поняла, что это было начало работы над четвертым изданием, но Олега Михайловича не стало, и она не была завершена.
Мария Леонидовна решила довести начатое дело до конца и на днях сдала дополненный сборник в типографию. Отпечатан он будет к началу июля, к юбилею Михаила Лермонтова. В книгу вошли стихи 17 пензенских поэтов, чьих произведений в предыдущем издании не было. Это Геннадий Горланов, Борис Шигин, Владислав Самсонов и другие.
Тираж книги невелик — всего 200 экземпляров. Ведь издан он за счет собственных средств Марии Савиной и материальной поддержки друзей и родственников. Приобрести книгу можно будет в Литературном музее и в музее-заповеднике «Тарханы».
Читайте также:
В Пензе пройдет вечер памяти, посвященный Анатолию Постнову
Автор: Екатерина РОГОЖКИНА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Второй шанс: боец СВО из Пензы рассказал, как выжил после страшной травмы
Максим Мещеряков – ветеран боевых действий, можно сказать, повторил боевой путь своего деда
Время новых возможностей: стартовал конкурс по искусственному интеллекту для детей и молодежи AI Challenge
Впервые в соревнованиях смогут принять участие не только школьники, но и студенты
Олег Мельниченко поздравил пензенских соцработников
Приводим текст поздравления губернатора Пензенской области
Вадим Супиков поделился с законодателями Приволжья опытом правового обеспечения развития массового спорта
Вниманию присутствующих были представлены достижения Пензенской области в сфере физической культуры и спортаОлег Мельниченко рассказал Игорю Комарову об успехах Пензенской области
Игорь Комаров оценил в Пензе производство медицинских изделий
Евгений Люлин и Вадим Супиков наградили победителей спортивного фестиваля
Вадим Супиков: Основное направление работы молодых парламентариев — сохранение традиционных ценностей