В Пензе асфальт испишут цитатами Александра Пушкина

В Пензе асфальт испишут цитатами Александра Пушкина

Город присоединился к всероссийской акции «Пушкин в городе»

5 июня, в канун Пушкинского дня России, библиотека им. Лермонтова проводит программу «Это имя, знакомое с детства». События программы, адресованные детям, начнутся в 11.00 одновременно на нескольких площадках.

Для любителей динамичных командных игр и литературных приключений здесь пройдет квест по сказкам А.С. Пушкина. Для ребят, предпочитающих реализовывать свои литературные познания в более спокойной ситуации, сидя за столом, состоится Литературное лото.

В открытой лекции для взрослой аудитории кандидат исторических наук, ученый секретарь библиотеки Дмитрий Мурашов расскажет о том, как был связан Пушкин с Пензой. В основу лекции положены недавние авторские находки и открытия.

Кроме того, в библиотеке проходит акция «Пушкин в городе». Идея ее проста: с 1 по 6 июня всем желающим предлагается писать цитаты из творчества А. С Пушкина мелом на асфальте (с соблюдением правил дорожного движения, конечно). Библиотека предлагает поучаствовать в акции своим читателям, а также посетителям сайта и официальных сообществ в социальных сетях. Затем из сделанных фото будет создан архив.

Акция проходит в ряде городов России второй год. Лермонтовка присоединилась к акции в этом году.

 

Читайте также:

В Пензе готовятся к «Большому летнему концерту»

 

Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное