В Пензе А. Мерзликин и М. Борисов записали совместное обращение

В Пензе А. Мерзликин и М. Борисов записали совместное обращение

Знаменитый актер назвал воспитанника Нижнеломовского дома интерната своим другом

В среду, 14 декабря, столичные актеры показали на сцене пензенского драмтеатра комедию про всех нас (именно так гласили афиши) «Друзья».

Режиссером постановки выступила актриса, телеведущая и продюсер Юлия Меньшова. Звезда «первой кнопки», которая каждый день в эфире «наедине со всеми», поставила «Друзей» по мотивам пьесы французского драматурга Ясмины Реза (именно по одному из ее текстов культовый режиссер Роман Полански снял свою знаменитую «Резню») «Арт». В 90-е эта пьеса была настоящим хитом, завоевавшим несколько крупных театральных премий, включая престижную американскую премию «Тони».

В российской версии главные роли исполняют звезды ТВ и сериалов Андрей Мерзликин («Бумер», «Брестская крепость», «Молодежка»), Константин Юшкевич («Марш Турецкого», «Склифосовский», «Громовы») и Дмитрий Марьянов («Президент и его внучка», «Бальзаковский возраст…», «День радио»).

За 20 минут до начала спектакля Андрей Мерзликин записал совместное обращение с воспитанником Нижнеломовского дома интерната Максимом Борисовым, позже выложив его на свою страничку в Instagram. Читатели «Пензенской правды» знают этого сильного духом молодого человека, который несмотря ни на что ведет самый активный образ жизни.

Напомним, что в 2013 году Максим стал участником инклюзивного творческого конкурса культурной Олимпиады «Класс Мира» в Сочи. Там он танцевал с актрисой Марией Голубкиной и делал скульптуры, которыми потом украшали олимпийские объекты. А 1,5 года назад Борисов начал заниматься плаванием. Этим летом парень продемонстрировал первому вице-президенту и руководителю аппарата Паралимпийского комитета России, как он без передышки может проплыть 25 метров.

— Я — Андрей Мерзликин, нахожусь на сцене драматического театра в Пензе и хочу вас познакомить с жителем этого города Максимом Борисовым. Максим, привет, что мы пожелаем в Новом году? — поинтересовался Андрей Мерзликин.
— Счастья, здоровья, успехов и много побед! — ответил он.
— Правильно, творческих и человеческих! А еще что пожелаем, самого главного?
— Чувства юмора!
— Да, друзья, относитесь к жизни с чувством юмора и, особенно по отношению к себе, не будьте серьезными, а будьте веселыми!  

За короткое время данный пост собрал более 10 тыс. лайков и множество восторженных комментариев. Однако на этот раз комплементы в свой адрес услышал не Андрей, а наш Максим.

— Горжусь им и нашему знакомству, — говорит о новом друге актер.

А Дмитрий Марьянов рассказал журналистам о своих новогодних планах — он будет встречать праздник вместе с женой и дочерью у своего отца за городом.

Что касается спектакля, но большого ажиотажа среди пензенцев он не вызвал. Зал драматического театра был заполнен лишь наполовину.

По сюжету один из героев покупает спорную картину модного современного художника, но вместо повода для гордости получает крупномасштабную ссору с участием своих друзей.

— Спектакль прошел отлично! — отчитался перед своими подписчиками Мерзликин.

 

Читайте также:

Писатель Роман Волков готов поставить свои пьесы в пензенских театрах

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное