В новом сезоне пензенский ТЮЗ поставит четыре премьеры

В новом сезоне пензенский ТЮЗ поставит четыре премьеры

Прежний директор театра Вячеслав Вавилкин ушел по собственному желанию, а его зам Александр Минаев с 15 августа является и.о.

Александр Викторович окончил Пензенское артиллерийское училище им. Воронова (ныне Артиллерийский инженерный институт), 15 лет работал в системе образования — в лицее №1, Центре детского и юношеского творчества, начальником лагеря «Орленок». Ему 49 лет, женат, двое детей.

Сегодня, 20 августа состоялось общее собрание труппы, на котором Александр Минаев и главный режиссер театра Андрей Поляков рассказали о планах на предстоящий сезон.

— Здание к началу театрального сезона готово: системы отопления и энергоснабжения проверены и готовы, так что можем работать, — уверил и.о. директора.

В его планах также возродить художественный совет театра. Продвижением театра — рекламой и ведением сайта — будет заниматься куратор от Управления культуры города Павел Гусев.
В новом сезоне как всегда театр поставит четыре премьеры, в том числе спектакль к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Уже в сентябре состоятся две премьеры — 10-го покажут моноспектакль «Демон» в исполнении Ирины Дрожжиловой и 26 – 27-го — «Поющий поросенок». Последний будет ставить студентка театрального института им. Б. Щукина (Москва) Анна Обухова. Это ее преддипломный спектакль.

В ТЮЗе она собирается защищать и диплом. Для постановки планирует выбрать классическую пьесу из произведений школьной программы. В настоящее время Анна также занимает пост завлита театра.

В качестве режиссера попробует свои силы популярный актер Сергей Пахомов. Как выпускник Екатеринбургского государственного театрального института он поставит спектакль «Барышня-крестьянка».

Труппа театра пополнилась воспитанницей театра-студии «Белая ворона» Дарья Куклева.

 

Читайте также:

Пензенский театр кукол отправляется на международный фестиваль «Петрушка Великий»

Автор: Галина ИСАЙЧЕВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное