В нескольких пензенских магазинах открылись книгообменники

В нескольких пензенских магазинах открылись книгообменники

Проект позволяетт не только освободить полки от прочитанных книг, но и бесплатно пополнить свою библиотеку новыми произведениями

Пензенская торговая сеть «Магазин моего района» открыла в своих магазинах книгообменники. Этот соцпроект позволит горожанам не только освободить полки от уже прочитанных книг, но и совершенно бесплатно пополнить домашнюю библиотеку новыми произведениями.

Суть проекта в том, что вы приносите литературу на специальный стеллаж магазина и взамен берете оттуда совершенно бесплатно понравившуюся вам книгу или журнал.

— Интерес к такому обмену растет день ото дня, — рассказывает управляющая одним из торговых центров Светлана Бочкарева. — Если первое время книг на полках было немного, то сейчас литературы заметно больше.

О том, что интересует людей, красноречиво говорит представленная номенклатура изданий. В цене фантастические повести и рассказы, современная беллетристика.

В таком необычном проекте в основном участвуют пожилые люди.   

— Сейчас книги очень дороги, а здесь они очень доступны, — говорит пенсионерка Елена Гренадеева. — Хорошо, что у читающих людей появилась такая возможность.

 

Читайте также:

С. Волчков — о новом сезоне «Голоса», А. Пахмутовой и планах на будущее

Автор: Анатолий ВОЛОДИН

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное