В Москве библиотекарь из Пензы дала мастер-класс «Поколение гаджетов»

В Москве библиотекарь из Пензы дала мастер-класс «Поколение гаджетов»

За два дня фестиваля авторских методик его посетили более 50 специалистов со всей страны

В РГДБ завершился II Всероссийский фестиваль авторских методик чтения. В Москву съехались специалисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Липецка, Сургута, Рязани, Ярославля, Пензы и других регионов.

Автором мастер-класса «Поколение гаджетов на территории чтения. Есть контакт!» в номинации «Чтение со школьниками» стала сотрудница пензенской ЦКПБ им. Белинского Елена Лобанкина. За два дня фестиваля занятия пензячки посетили более 50 специалистов со всей страны.

Как рассказали в МУ ЦБС г. Пензы, опыт городских библиотек в рамках системного сотрудничества со школами получил достойную оценку и был рассмотрен как перспективное направление деятельности института просвещения. Особое внимание в рамках этого взаимодействия было уделено авторской разработке пензенского библиотекаря, структура которого позволяет факультативно изучать на базе библиотек отдельные темы или литературные жанры.

— Посещение таких мероприятий — бесценный опыт! — говорит Елена Лобанкина. — Приятно, что пензенские достижения были отмечены на высоком уровне. Приобщение детей к чтению — необыкновенно увлекательный и творческий процесс, который требует искренности и отдачи от библиотекаря. Общение с коллегами показало насколько много людей, искренне любящих свою профессию, детей и книги. С уверенностью скажу, что Пенза в их числе!

 

Читайте также:

Помещение «Москвы» перешло в собственность Пензенской области

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное