В Лермонтовке начали «выдавать» электронные книги
Пензенская областная библиотека им. Лермонтова готова предоставить своим пользователям доступ к электронным книгам библиотеки ЛитРес
— Живя в ритме большого города, все большее число людей практикует чтение электронных книг по дороге домой или офис. Пензенская областная библиотека имени Лермонтова отныне предоставляет своим пользователям доступ к электронным книгам библиотеки ЛитРес, — сообщили в региональном управлении культуры и архива.
Каталог ЛитРес состоит из более 80 тыс. электронных книг и постоянно пополняется за счет новинок. Все они сразу же становятся доступны для выдачи библиотекой.
Как происходит выдача книги? Первое, библиотекарь заходит на сайт www.litres.ru и выбирает нужную электронную книгу. Второе, библиотекарь указывает номер билета читателя и срок выдачи, нажимает кнопку «Выдать книгу».
После этого электронная книга выдается на выбранный номер и читатель, введя номер своего билета на сайте ЛитРес или в приложениях ЛитРес на мобильные устройства, может скачать книгу и читать ее. После истечения срока выдачи книга стирается с устройства читателя и возвращается в библиотеку.
Автор: Вероника АНТОНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензе прошло шествие Дедов Морозов и Снегурочек
Колонна сказочных персонажей проследовала по традиционному маршруту
Пензенские бренды будут продвигать на «Платформе роста»
В правительстве Пензенской области состоялась выставка товаров участников проекта
В Пензе депутаты муниципальных образований подвели итоги работы за 2025 год
А также обозначили основные направления работы на 2026На заседании Госсовета обсудили поддержку региональных бюджетов
Также обсудили итоги работы в 2025 годуВадим Супиков подчеркнул значение государственной поддержки жилищной отрасли
Вадим Супиков обозначил приоритеты программы переселения соотечественников
Владимир Якушев доложил Владимиру Путину о выполнении «Единой Россией» его поручений на XXII съезде
В Пензенской области отменён режим повышенной готовности

