В «Фотошколе «Пензенской правды» прошел первый выпускной

В «Фотошколе «Пензенской правды» прошел первый выпускной

Фотографы получили свои дипломы

В октябре стартовал семинар «Фотошкола «Пензенской правды», на котором пензенские фотографы Евгения Маслова и Елена Дубровина обучали группу из десяти студентов тонкостям фотодела, а также истории фотографии. 24 ноября состоялся вечер прощания с фотошколой, частью которого стала экспозиция, посвященная работам учеников. Все «выпускники» получили дипломы участников фотовыставки, а приятным окончанием вечера стало чаепитие с преподавателями, на котором собравшиеся поделились впечатлениями от курсов.

По словам выпускниц Елены Исайчевой и Натальи Кривошей, «Фотошкола «Пензенской правды» дала им много неизвестной ранее информации в работе с фотоаппаратом.

— Раньше фотографировала только на авторежиме, теперь же научились разбираться в ручных настройках, — улыбается Елена.

Как отметили девушки, в первую очередь они обучались «для себя», а по поводу возможного заработка с помощью фотографии еще не задумывались. А вот Максим Карасев, единственный в группе представитель сильного пола, не исключает того, что станет фотографировать за деньги.

— Я приходил сюда с некими представлениями о правилах съемки, которые изучил в интернете. Благодаря «Фотошколе «Пензенской правды», мой багаж знаний пополнился, теперь нужно тренироваться применять их на практике. В будущем буду стараться и дальше изучать фотодело, потому что есть желание стать фотографом. Сейчас же фотография — мое хобби.

Зато Ольга Пыжикова всерьез планирует стать настоящим профессионалом своего дела.

— Для меня это уже второй опыт обучения в фотошколе. Я приходила в редакцию «Пензенской правды» за новыми знаниями и не прогадала. Во время семинара узнала многое о классической фотографии, научилась работать еще в одном фоторедакторе, освоила новые принципы съемки, а главное — познакомилась с интересными людьми. В планах у меня поступление в иностранный институт фотографии, возможно даже Нью-Йоркский. Стараюсь совершенствоваться, совершенствоваться и совершенствоваться!

Теперь редакция «Пензенской правды» проводит второй набор в «Фотошколу», а также открывает несколько других направлений. В частности, обучение визажу и работе над имиджем, изучение английского языка и изготовление оригинальных игрушек своими руками.

Все мастер-классы платные, занятия начинаются по мере формирования группы (10 человек). Записаться можно по тел. (8412) 643-499, 643-484.















Читайте также:

В библиотеке им. Белинского на 120-летие испекли огромный «книжный торт»

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное