В драмтеатре Пензы стартовали продажи билетов на «Визит алой дамы»

В драмтеатре Пензы стартовали продажи билетов на «Визит алой дамы»

Это будет заключительная премьера сезона

Пензенский драматический театр официально начал продажу билетов на заключительную премьеру 224-го театрального сезона — трагифарс «Визит алой дамы» по пьесе Фридриха Дюрренматта.

Этот спектакль станет бенефисом заслуженной артистки России Натальи Старовойт. Первые показы пройдут 5 и 6 июля.

Сюжет классической пьесы швейцарского драматурга XX века не совсем обычен: в маленький городок Гюллен, который когда-то процветал, а теперь разорился и обнищал до последнего предела, прибывает знаменитая, уже немолодая мультимиллиардерша Клара Цаханассьян — здесь она родилась, провела юность и встретила первую любовь.

Одна из самых богатых женщин мира готова пожертвовать землякам колоссальную сумму, чтобы разом решить все проблемы города, но взамен требует исполнить всего одно условие, да такое, что все жители Гюллена вынуждены всерьез призадуматься...

Ставит спектакль молодой московский режиссер Павел Артемьев — выпускник режиссерской мастерской народного артиста России Леонида Хейфеца в ГИТИСе. Он уже хорошо известен столичным зрителям своими постановками в Московском ТЮЗе и Московском губернском театре под руководством Сергея Безрукова.

— Режиссер решает постановку как яркое, гротесковое, практически цирковое действо со спецэффектами и необычными костюмами персонажей, — сообщили в театре.

В спектакле занята бо́льшая часть труппы театра.

Билеты можно купить в кассе театра и через Интернет по адресам: penza.kassy.ru/event/280/order/ (на 5 июля) и penza.kassy.ru/event/281/order/ (на 6 июля). Цена — от 200 до 500 рублей.

 

Читайте также:

В Пензе начнут издавать литературный журнал «Лиффт»

Автор: Вероника АНТОНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное