В доме народного творчества открылась новая выставка
В музейно-выставочном центре представлены работы Владимира Медведева — «Есть у дерева душа».
Это первая персональная выставка работ мастера, до этого они экспонировались вместе с изделиями других резчиков по дереву, участвовали в международных выставках «Ладья» в Москве.
По профессии Владимир Васильевич инженер-конструктор, много лет работает в инструментальном производстве, умеет обращаться с металлом. Первый опыт резьбы по дереву получил случайно, когда один из друзей попросил его, мастера на все руки, изготовить разделочную доску. Медведев не только вырезал, но и украсил ее узором. Появился вкус к этому ремеслу. Накупив специальной литературы, он приступил к работе уже со знанием дела.
Среди выставочных изделий можно увидеть красивейшие вазы, африканские маски, декоративные ажурные тарелки, прорезные панно с изображением кораблей, витязей, цветочными орнаментами. Работа тонкая, ювелирная, высокого художественного вкуса.
Увлечение резьбой помогло Медведеву в 2002 году принять участие в программе Леонида Якубовича «Поле чудес». Мастер отправил на 1 канал пивную кружку с искусно вырезанным на ней кроссвордом, и вскоре получил приглашение приехать на передачу.
На открытие выставки собрался весь цвет мастеров-резчиков по дереву Сурского края. Они высоко оценили работы Медведева.
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Семьи Пензенской области показали, как работают в команде
Туристический слет мы вместе прошел в третий раз
В Каменке после вмешательства прокуратуры музей оборудуют пандусом
Надзорное ведомство проконтролирует исполнение решения суда
На Мальдивах планируют провести фестиваль подобный пензескому
Иностранцев заинтересовал гидроавиаслет «Крылья Спутника»
Три пензенские гимназистки из одного класса набрали 100 баллов на ЕГЭ по химии
Результаты обнародовали пока еще не по всем предметам
Пензенская область примет участие в Петербургском международном экономическом форуме
Потенциал Сурского края будет представлен на региональном стенде
Вадим Супиков поздравил медиков с профессиональным праздником
Председатель ЗакСобрания пожелал работникам сферы здравоохранения успехов в служении землякам