В День города-2015 в Пензе на пл. Ленина установят большие видеоэкраны

В День города-2015 в Пензе на пл. Ленина установят большие видеоэкраны

А сцену развернут по направлению к ул. Московской

Сегодня, 22 мая, представители городской власти проинспектировали площадки Пензы, на которых 12 июня развернутся торжественные мероприятия, посвященные Дню России и Дню города.

Основным местом празднования станет площадь Ленина — здесь пройдет пролог и концертная программа. Кстати, сцену в этом году решено развернуть в направлении ул. Московской, а по бокам установить большие видеоэкраны. Также пензенцев впервые ожидает большое мультимедийное шоу на фасаде здания главного управления Центрального банка, по завершении которого состоится фейерверк.

Что касается центра Пензы, то в сквере «Копилка пословиц» запланирована ярмарка народных ремесел, около «Ростка» — гонки на плотах, а на правом берегу Суры — фестиваль граффити.

Еще одной площадкой празднования станет сквер с мемориальным комплексом «Журавли». Кстати, здесь концертные программы будут регулярно организовываться все летние месяцы.

Аналогичная ситуация — и со сквером Дениса Давыдова: с 23 мая и до конца лета по субботам тут будет проходить фестиваль «Музыка улицам города». А в сквере им. Пушкина 6 июня пройдет Пушкинский день России.

— По результатам проверки ответственные лица получили поручения в части активизации работ по благоустройству городских территорий, приведению в порядок фасадов зданий и бордюрного камня. В целом комиссия отметила удовлетворительное состояние праздничных площадок города, — сообщили в пресс-службе мэрии.

 

Читайте также:

В ПГУ прошел международный студенческий форум «Диалог культур»

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное