В аэропорту Пензы открылся туристско-информационный центр
Здесь можно забронировать номер в отеле и познакомиться с различными культурными и историческими достопримечательностями
В пятницу, 13 мая, в аэропорту города Пензы начал работу туристско-информационный центр по оказанию консультативной и другой помощи гостям нашего города.
— Здесь можно забронировать номер в гостинице и познакомиться с различными культурными и историческими достопримечательностями Сурского края, — говорит начальник отдела туризма областного Управления культуры и архива Алексей Уколов. — Интерес у приезжих к этому очень большой.
Туристско-информационный центр образован в рамках распоряжения правительства РФ об организации подобных пунктов на различных транспортных развязках.
Ожидается, что центр станет важным звеном в цепи формирования позитивного имиджа туристических ресурсов Пензенской области.
— В настоящее время ведутся переговоры о создании такого же центра на железнодорожном вокзале, — заключает Алексей Викторович.
ЦИФРА
В 2015 году аэропорт Пензы принял и отправил более 95 тысяч пассажиров. Предполагается, что в этом году цифра станет еще больше.
Читайте также:
В Пензе проведут конкурс на лучший проект стелы на Юбилейной площади
Автор: Анатолий ВОЛОДИН
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензенской области осенью высадили более 60 тысяч деревьев
Лесные культуры высажены на площади свыше 40 гектаров
Гран-при конкурса «Сурская семья» уехал в Бессоновский район
Многодетная семья Королевых одержала победу
Студотрядовцы Пензенской области стали призерами слета студотрядов ПФО
Форум стал для них хорошей возможностью обменяться опытом
Лучшие юристы по банкротству: как выбрать надёжного специалиста в столице
Перед принятием решения рекомендуется изучить отзывы, проверить наличие практики по вашему типу долга

