В 2019 году выйдет новое издание энциклопедии Пензенской области

В 2019 году выйдет новое издание энциклопедии Пензенской области

К работе над ней приступили ведущие ученые

«Пензенская энциклопедия» будет переиздана в 2019 году, к 80-летию образования региона в современных границах. К работе над созданием научного труда приступили ведущие ученые области.

9 июня на базе историко-филологического факультета ПГУ состоялось заседание оргкомитета, которое провел заместитель председателя правительства Пензенской области Юрий Кривов.

— Для нового двухтомного издания предстоит отредактировать порядка 1200 статей и написать 1000 новых статей об истории, культуре, экономике, природе, населении и выдающихся людях региона, — сообщили в пресс-службе регионального правительства.

К этой работе будут привлечены создатели предыдущей энциклопедии и новые авторы, в том числе ученые всех вузов Пензы.

По словам Юрия Кривова, главным центром работы над новой версией издания станет Пензенский государственный краеведческий музей.

В ближайшие три месяца будет создан официальный сайт энциклопедии, составлен словник – список объектов, которые могут быть включены в издание, также определится состав редколлегии.

— Предполагается, что Пензенская энциклопедия выйдет как в бумажном, так и в электронном виде: в сети Интернет и на компакт-дисках, — уточнили в пресс-службе правительства.

Впервые Пензенская энциклопедия была издана в 2001 году тиражом пять тысяч экземпляров. С тех пор она не переиздавалась.

 

Читайте также:

На фестивале НКО «Добрая Пенза» будут тир, массаж и фламенко

Автор: Кирилл ЯРЦЕВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное