В Тарханах 27 июля состоится панихида по Лермонтову
На территории усадьбы пройдет акция «Читаем «Героя нашего времени»»
27 июля — День памяти Михаила Лермонтова. 180 лет назад великий поэт погиб на дуэли. — Этот гениальный юноша, не доживший до 27 лет, обогатил не только русскую, но и мировую культуру. Его стихи переведены на многие языки мира, потому что то, о чем он писал, близко и понятно всем народам, — написали на сайте музея-усадьбы «Тарханы».
В этот день в «Тарханах», в церкви Михаила Архистратига, в 11 часов состоится панихида по Михаилу Лермонтову.
На территории усадьбы пройдет акция «Читаем «Героя нашего времени»».
Экскурсия в музейно-просветительском центре будет посвящена дуэли поэта. В беседке Дальнего сада состоится театрализованная викторина «Угадай героя».
Весь день на территории музея-усадьбы будут работать экспозиции музея.
Добавим, что музей «Тарханы» включен в новый девятидневный туристический маршрут по Пензенской области.
Автор: Елена КУЗНЕЦОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Пензенцы стали участниками молодежного форума «иВолга-2025»
Особое внимание на форуме в этом году уделено патриотической повестке
Агротехнологии будущего
Рекордное количество посетителей собрал в этом году ежегодный праздник «День поля» в Пензенской области: около 500 человек
«Локомотив-Пенза» завоевал путевку в финал PARI Кубка России по регби
Команда Александра Янюшкина со счетом 19:10 взяла верх над «Красным Яром»