В Спутнике прошёл фестиваль «Туган як»
Фонтанная площадь в Спутнике была заполнена практически полностью
11 июля в рамках празднования 1100-летия официального принятия ислама народами Волжской Булгарии в Спутнике прошёл фестиваль «Туган як» («Родной край»). В начале торжественной части а большом экране было показали видео, в котором кратко рассказали о народной истории. Затем открылись тематические интерактивные площадки, мастер-классы («Именной браслет», роспись по тарелке, «Большая раскраска»). На детской площадке с юными гостями работали аниматоры, проходили конкурсы. Также проводились показательные выступления спортивных клубов.
— О фестивале мы узнали от родных, пришли всей семьей. Дети успели побывать на мастер-классе по рисованию. Национальный праздник нам очень понравился, — поделилась одна из гостей фестиваля Дина Панчеева.
Затем на Фонтанной площади состоялась демонстрация татарских народных костюмов. Модели продефилировали в нарядах, а ведущие рассказали об их особенностях и деталях.
После начался концерт. Зрители услышали солисток Казанской городской филармонии, артистов республики Татарстан и различные фольклорные ансамбли и коллективы.

До вечера проводилась дегустация главного блюда фестиваля, на ярмарке продавали сладости и элементы национальной одежды.
Завершился праздник красочным фейерверком.
Автор: Яна НИКАНОРОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Елена КУЗНЕЦОВА,
В Пензе обсудили подготовку школьников к выбору профессии
В прошлом году более 11 тысяч ребят посетили пензенские предприятия

