В шемышейском Доме культуры открылся новый кинотеатр «Ласточка»
Теперь в ДК установили все необходимое для кинотеатра оборудование. Помимо этого, за счет средств местного бюджета полностью заменили систему отопления, переоборудовали зрительный зал, отремонтировали гардероб, туалетные комнаты, буфет.
Жители района приняли участие в опросе — выбирали название для кинотеатра. Так и было выбрано название «Ласточка». Эта птица — символ Шемышейского района.
«Открытие кинозалов – важное событие для жителей районов. В результате модернизаций жители получают не просто комфортные современные залы, а новые центры культурной жизни, где можно с пользой провести досуг детям, молодежи, семьям, — отметил министр культуры и туризма Пензенской области Сергей Бычков.
На открытии показали фильм «Летучий корабль».
Благодаря национальному проекту «Культура» в Пензенской области созданы и успешно функционируют 7 современных цифровых кинозалов, 2 из них, в Тамалинском и Шемышейском районах, открылись в этом году.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Новые правила парковки у вокзала Пенза I 2026: бесплатное время и стоимость стоянки
Таксистам они не нравятся
Профильная труба в загородном строительстве: надёжность и скорость
Для реализации проекта важно использовать качественный металлопрокат
В Пензенской области подвели итоги первого года действия туристического налога
Налог введен в Пензе, Кузнецке и 24 муниципальных районахВадим Супиков: Чтим не имеющий срока давности подвиг павших при исполнении интернационального долга
Олег Мельниченко: Мы всегда будем помнить подвиг тех, кто служил Родине вдали от дома
Дмитрий Чернышенко обозначил приоритеты в образовании на 2026 год
Вадим Супиков рассказал о Почетном гражданине региона Викторе Лазуткине

