В селе Радищево готовятся праздновать Масленицу

Отправиться на праздник можно на комфортабельном автобусе с экскурсоводом

В селе Радищево готовятся праздновать Масленицу

На территории литературно-мемориального музея Александра Радищева 25 февраля 2023 года состоится областной народный праздник, посвященный Масленице.

Гостей праздника ожидают экскурсии, интерактивные и конкурсные площадки, сувенирно-выставочная зона, блины и чай.

Торжественное открытие состоится в 11.00. В 12.00 пройдет концерт в Барском доме, на котором выступят заслуженная артистка Пензенской области Марта Серебрякова и виртуоз-балалаечник Иван Нивин.

Каждые 30 минут с 11 до 14.30 будет проходить театрализованная экскурсия по экспозиции музея «Как на Масленицу Акулина в усадьбе солнце будила». Также в программе – выставка-продажа «Веселая Масленица». 

Гости попробуют традиционную «уху по-аблязовски», плов, шашлык, горячие пирожки, а в трапезной Барского дома – блины и чай.

Торговые ряды с национальной выпечкой, сувенирной продукцией, предметами декоративно-прикладного творчества и народных промыслов, а также развлекательные площадки будут ждать гостей праздника с 11.30 до 15.00. Перед зрителями выступит фолк-шоу группы «Зазноба». В программе – хороводы, спортивные и шуточные состязания, катание на аттракционах, работа костюмированных аниматоров. Кроме того, пройдет мастер-класс по выпеканию блинов, откроются красочные фотозоны, состоится катание на лошадях, конкурс «Лучшая самодельная масленичная кукла».

Отправиться на «Масленицу в Радищево» можно на комфортабельном автобусе с экскурсоводом. Билеты нужно купить заранее в кассе Литературного музея.

Телефон для справок – 8 (8412) 56-13-12. Экскурсионный автобус отправляется из Пензы в 8.15 от здания Литературного музея (улица Кирова, 2), а обратно из села Радищево – в 15.00.

Автор: Елена КУЗНЕЦОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное