В пятницу, 13-го, в пензенском драмтеатре давали «Мастера и Маргариту»
Театр приезжает в наш регион уже в седьмой раз. И каждое его представление неизменно собирает полные залы с приставными стульями в проходах. На этот раз тоже был аншлаг.

Перед спектаклем на сцену вышел создатель театра и его художественный руководитель, лауреат национальной премии «Золотая маска» Сергей Федотов в сопровождении своего пензенского коллеги Сергея Казакова. Сергей Павлович и Сергей Владимирович обменялись теплыми приветствиями и обыграли известную путаницу с названиями наших городов.
«Мастер и Маргарита» в репертуаре театра уже 15 лет. Федотов отрекомендовал свое детище как одну из главных постановок его мистического театра наряду с триллером «Панночка» по гоголевской повести «Вий».

Если Булгаков сотворил в романе пространственное чудо, упаковал целый мир в пределы одной московской «нехорошей» квартиры, то и Федотов с актерами явили чудо. Они уместили такое объемное, сложное творение Булгакова в три часа действия с антрактом, сохранив при этом все главные смыслы и накал страстей, все национальные цитаты-пароли вроде «никогда ничего не просите, особенно у тех, кто сильнее вас». Это удивительно!
Автор: Марьям ЕНГАЛЫЧЕВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

В Пензе ТСЖ не заключило договор на обслуживание газового оборудования
В ситуацию вмешалась прокуратура
Зареченский суд вынес приговор за изготовление и продажу наркотиков
На скамье подсудимых оказался 33-летний местный житель
11 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 12 и 13 апреля 2025: фестиваль, мюзикл и кукольные спектакли
Публикуем самую интересную афишу
В Пензе устроили «беременные посиделки» для 70 будущих мам
Особое внимание было уделено практическим занятиям
Проект ПГУ выиграл 5 миллионов рублей в смотре-конкурсе
Полученная субсидия будет направлена на развитие спорта
СберИнвестиции: облигации с фиксированным купоном лидируют в первом квартале, а покупки акций выросли в 9 раз
СберИнвестиции выяснили, как частные инвесторы вели себя на фондовом рынке
Пензенские хоккеисты стали бронзовыми призерами «Золотой шайбы»
В турнире участвовали ребята из 16 регионов России